সোমবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নোয়াখালীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ৫ লাখ টাকা লুট মাটিরাঙ্গায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্টিত। দেবীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্বোধন, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা নওগাঁর মহাদেবপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের অবদান শীর্ষক আলোচনা সভা ও শিক্ষক সমাবেশ নোয়াখালীতে চিকিৎসকের অবহেলায় মা-নবজাতকের মৃত্যু, সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে আশুলিয়ায় দোয়া ও মিলাদ বোচাগঞ্জের জাতীয় মৎস্য পক্ষ ২০২৬ এর উদ্বোধন নওগাঁয় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ শুরু ভূরুঙ্গামারীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উদযাপন ফুলবাড়ীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন॥

নওগাঁ সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ১০৩ Time View

 

সজিব হোসেন নওগাঁ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এ এইচ এম খায়রুজ্জামান লিটন বলেছেন বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকারের প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বের কারনে বাংলাদেশের আপামর মানুষ চরম আরাম আয়েশে দিন যাপন করছেন। আজ থেকে ১৫ বছর আগেও এ দেশের মানুষ একবেলা পেট ভরে ভাত খেতে পারতেন না। শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বে বর্তমানে এ দেশের কোন মানুষ একবেলাও না খেয়ে থাকেন না। মানুষের আর্থ সামাজিক উন্নয়ন ঘটেছে। শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টায় নওগাঁ জিলা স্কুল মাঠে নওগাঁ সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিল অধিবেশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেছেন।

নওগাঁ জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি সাবেক এমপি মোঃ আব্দুল মালেক সম্মেলনের উদ্বোধন করেন। নওগাঁ সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ মাহবুবুল হক কমলের সভাপতিত্বে সম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার। জনাব খায়রুজ্জামান লিটন বলেছেন আমেরিকার তৎকালীন পররাষ্ট্রমন্ত্রী হেনরি কিসিঞ্জার বাংলাদেশকে তলাবিহিন ঝুড়ি আখ্যায়িত দিয়েছিলেন। বর্তমান সরকারের অভুতপূর্ব অগ্রযাত্রার কারনে সেই হেনরি কিসিঞ্জার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্নতা অর্জনের ফলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফাওয়ের পক্ষ থেকে পুরস্কৃত করেছেন এক সময় সারের জন্য এদেশের মানুষকে প্রান দিতে হলেও বর্তমান সরকার কৃষি ও কৃষকদের উন্নয়নে ব্যপক ভুমিকা রেখে চলেছে। কৃষকদের বিনামুল্যে সার, বীজ ও কীটনাশক সরবরাহ অব্যহত রেখেছে।

এরই ফলশ্রুতিতেই বাংলাদেশ খাদ্যে স্বংসম্পূর্নতা অর্জন করেছে। এই অর্জনের কৃতিত্ব বর্তমান সরকারের। খায়রুজ্জামান লিটন বলেন বিএনপি নির্বাচন কমিশন নিয়ে আবারও প্রশ্ন তুলেছেন। আইনের ভিত্তিতেই নির্বাচন কমিশন গঠনের প্রক্রিয়া শুরু করা হয়। সার্চ কমিটির নিকট অন্যান্য রাজনৈতিক দল নাম জমা দিলেও বিএনপি নাম জমা দেয় নি। কিন্তু ড. জাফরুল্লাহ সার্চ কমিটির নিকট নাম জমা দিয়েছেন। তিনি বিএনপি’র নিকট প্রশ্ন রাখেন ড. জাফরুল্লাহ কি আপনাদের সাথে আলাপ আলোচনা না করেই নাম জমা দিয়েছেন। তিনি বলেন আইনের ভিত্তিতে গঠিত নির্বাচন কমিশনের আওতায় আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সেই নির্বাচনে আওয়ামীলীগ আবারো সরকার গঠন করবে। বিএনপি নির্বাচনে আসে ভালো, না আসলে ক্ষতি নাই। কারন ব্যাপক উন্নয়নের মাধ্যমে দেশের মানুষের মধ্যে আওয়ামীলীগ ব্যপক জনপ্রিয়ত্ ালাভ করেছে। তিনি আবারো প্রশ্ন রাখেন দেশের এত উন্নয়নের পর কেন মানুষ আওয়ামীলীগের বিপক্ষে ভোট দিবেন।

অন্যান্যের মধ্যে সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম কামাল হোসেন, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম কামাল হোসেন, স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ রোকেয়া সুলতানা, সংসদ সদস্য শহিদুজ্জামান সরকার, ছলিম উদ্দিন তরফদার, ব্যারিস্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন, আনোয়ার হোসেন হেলাল, জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি নির্মলকৃষ্ণ সাহা, সাবেক সাংসদ শাহীন মনোয়ারা হক প্রমুখ সহ আওয়ামীলীগ ও অন্যান্য অংগ সংগঠন সমূহের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। পরে বর্তমান সভাপতি মোঃ মাহবুবুল হক কমলকে সভাপতি এবং মোঃ রেজাউল করিমকে স্ধাারন সম্পাদক হিসেবে নওগাঁ সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের পরবর্তী ৩ বছরের জন্য নাম ঘোষনা করা হয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ২:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit