সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ০২:২৩ অপরাহ্ন

ইউক্রেন বিষয়ে বৈঠক করবে ন্যাটো পররাষ্ট্র মন্ত্রীরা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৫ জানুয়ারী, ২০২২
  • ১৪৯ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেন বিষয়ে জরুরি বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন ন্যাটোর পররাষ্ট্র মন্ত্রীরা। শুক্রবার ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে।

ইউক্রেনের আশেপাশে রাশিয়ার সৈন্য সমাবেশ নিয়ে তারা আলোচনা করবেন।

ইউক্রেন সীমান্তে রাশিয়া প্রায় এক লাখ সৈন্য সমাবেশ করেছে। এ প্রেক্ষিতে পশ্চিমা বিশ্ব হুশিয়ার করে বলেছে, ক্রেমলিন ইউক্রেনে পূর্ণ মাত্রায় হামলা চালানোর পরিকল্পনা করছে।

এদিকে উচ্চ পর্যায়ের মার্কিন ও ন্যাটো কর্মকর্তারা রোববার থেকে রাশিয়ার সঙ্গে বৈঠক শুরু করতে যাচ্ছেন।

ক্রেমলিন জোর দিয়ে বলে আসছে ন্যাটো যেন সাবেক সোভিয়েতভুক্ত ইউক্রেনকে সদস্য পদ না দেয়। একই সঙ্গে রাশিয়া সীমান্ত থেকে ন্যাটো সৈন্য প্রত্যাহারেরও দাবি জানিয়েছে ক্রেমলিন। কিন্তু পশ্চিমারা ক্রেমলিনের এ দাবি নাকচ করে বলেছে, মস্কো যদি ইউক্রেনে হামলা চালায় তবে এর পরিণাম হবে ভয়াবহ।

উল্লেখ্য, রাশিয়া ২০১৪ সালে ইউক্রেনীয় অঞ্চল ক্রিমিয়া দখল করে নেয়।

এছাড়া ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলে সহিংসতায় মদদ দেয়ার অভিযোগ রয়েছে রাশিয়ার বিরুদ্ধে। এ সহিংসতায় এ পর্যন্ত মারা গেছে ১৩ হাজারেরও বেশি লোক।

কিউএনবি/অনিমা/৫ই জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ২:৪৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit