বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৪৮ অপরাহ্ন

দক্ষিণ আফ্রিকাকে চাপে ফেলে চালকের আসনে অস্ট্রেলিয়া

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তৃতীয় টেস্টের দ্বিতীয় দিন শেষে এগিয়ে আছে অস্ট্রেলিয়া। প্রথম ইনিংসে ১ রানের লিড নিয়েছে তারা। দিনের খেলা শেষে অস্ট্রেলিয়ার সংগ্রহ ৪ উইকেটে ৩৩০ রান। দক্ষিণ আফ্রিকার প্রথম ইনিংসে সংগ্রহ ছিল ৩২৯ রান।

দ্রুত দুই উইকেট হারিয়ে চাপে পড়েছিল অস্ট্রেলিয়া। ট্রাভিস হেড ৪১ রান করে আউট হন। এরপর কোনো রান না করেই ফেরেন মার্নাস লাবুশেন। দুজনকেই আউট করেন দক্ষিণ আফ্রিকার স্পিনার সাইমন হারমার। তবে রেনশ ও গ্রিন দলকে সামলে নেন। পরে মার্কো ইয়ানসেনের বলে দুজনই আউট হন। এরপর ব্যাট হাতে দলের হাল ধরেন ইংলিস ও ক্যারি।

ঘাড়ের চোটের কারণে এই টেস্টে খেলছেন না অস্ট্রেলিয়ার তারকা ব্যাটার স্টিভ স্মিথ। তবে তার অনুপস্থিতি নিয়ে বাড়তি কোনো আলোচনা হয়নি বলে জানিয়েছেন রেনশ। দক্ষিণ আফ্রিকার বোলারদের মধ্যে ভালো করেছেন ইয়ানসেন। নিজের ২৪তম টেস্টেই ১০০ উইকেটের মাইলফলক ছুঁয়েছেন তিনি। একই দিনে টেস্ট ক্রিকেটে বোলার ও অলরাউন্ডারদের র‍্যাঙ্কিংয়েও শীর্ষে উঠেছেন এই পেসার।

অন্যদিকে পেটের পেশিতে টান থাকায় সমস্যায় পড়েছেন কাগিসো রাবাদা। ১৮ ওভার বল করে ৮১ রান দিয়েছেন তিনি। তার এক ওভারে টানা দুটি ছক্কা ও একটি চার মেরেছেন গ্রিন। প্রথম দিন এক উইকেটে ২০৩ রান তুলেছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। কিন্তু এরপর দলটি ৩২৯ রানে অলআউট হয়। দ্বিতীয় দিনে অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটাররা ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিজেদের হাতে নিয়েছেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৯ অক্টোবর ২০২৬,/সকাল ১১:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit