সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
হরমুজ প্রণালি থেকে মাইন পরিষ্কার করতে ন্যাটোর সহায়তার আশ্বাস : ট্রাম্প হরমুজকে শত্রুদের ‘মৃত্যুকূপ’ বানানোর হুঁশিয়ারি ইরানের যুক্তরাষ্ট্রের কোন শর্তগুলো মানেনি ইরান, জানাল হোয়াইট হাউস ডোপ কাণ্ডে দুই বছরের নিষেধাজ্ঞায় মাবিয়া বিয়ানীবাজারে দুবাগ স্কুল এন্ড কলেজে পুরস্কার বিতরণ খাজাঞ্চিবাড়ি ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এন্ড কলেজের পুরস্কার বিতরণ হরমুজ প্রণালীতে জাহাজ চলাচলের মার্কিন দাবি অস্বীকার ইরানের সামরিক বাহিনীর বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে জার্মানি ও সুইডেন রাষ্ট্রদূতের পৃথক বৈঠক আশা ভোসলের কোন গান সেরা, জানালেন তিন সঙ্গীতশিল্পী পহেলা বৈশাখে উন্মাতাল হবে রাজধানী

নওগাঁর মান্দায় অবৈধ ইটভাটায় ১ লাখ ৮০ হাজার টাকা জরিমানা

সজিব হোসেন  নওগাঁ প্রতিনিধি ।
  • Update Time : বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
  • ৩৭ Time View

সজিব হোসেন  নওগাঁ প্রতিনিধি : নওগাঁর মান্দা উপজেলায় অবৈধভাবে পরিচালিত ইটভাটার বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে দুটি ইটভাটাকে মোট ১ লাখ ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে। মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) পরিবেশ অধিদপ্তর, নওগাঁ জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে এবং নওগাঁ জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট প্রশান্ত কুমার-এর নেতৃত্বে এ মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়।

অভিযানকালে দেখা যায়, পরিবেশগত ছাড়পত্র ও ইট পোড়ানোর বৈধ লাইসেন্স ছাড়াই মান্দা উপজেলায় দুটি ইটভাটা কার্যক্রম পরিচালনা করছে। এ অপরাধে মেসার্স ছবিরন ব্রিকসকে ১ লাখ ১০ হাজার টাকা এবং মেসার্স ছালেহা ব্রিকসকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা ধার্য ও আদায় করা হয়। একই সঙ্গে প্রতিষ্ঠান দুটির বিরুদ্ধে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

ভ্রাম্যমাণ আদালতে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, নওগাঁ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. নাজমুল হোসাইন। জেলা পুলিশ, নওগাঁর একটি চৌকস দল অভিযানে সার্বিক নিরাপত্তা প্রদান করে।অভিযান শেষে সহকারী পরিচালক মো. নাজমুল হোসাইন বলেন, পরিবেশগত ছাড়পত্র ও লাইসেন্স ছাড়া ইটভাটা পরিচালনা করা সম্পূর্ণ অবৈধ।

এসব ইটভাটা পরিবেশ, কৃষিজমি ও জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকি সৃষ্টি করে। সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি আরও জানান, পরিবেশ সংরক্ষণে আইন প্রয়োগের পাশাপাশি জনসচেতনতা বৃদ্ধির দিকেও গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট সকলকে পরিবেশ আইন মেনে চলার আহ্বান জানান তিনি। পরিবেশ সুরক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে প্রশাসনের এমন কঠোর অবস্থানে স্থানীয় সচেতন মহল সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

কিউএনবি/আয়শা/২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬,/সন্ধ্যা ৬:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit