সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:২২ অপরাহ্ন

পাকিস্তানকে চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্য দিল নেদারল্যান্ডস

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
  • ২৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২৬-এ নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচে শক্ত অবস্থানে আছে পাকিস্তান। কলম্বোয় টস জিতে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় তারা। ১৪৭ রানে অলআউট হয়েছে ডাচরা, পাকিস্তানের সামনে এখন ১৪৮ রানের চ্যালেঞ্জ।

নেদারল্যান্ডস শুরুটা ভালোই করেছিল। মাইকেল লেভিট আগ্রাসী ব্যাটিং করেন। তবে ১৫ বলে ২৪ রান করা তার ইনিংস থামিয়ে দেন বাবর আজম। তিনি লফটেড ড্রাইভ খেলতে গিয়ে ক্যাচ দেন। বাবর দৌড়ে গিয়ে অসাধারণভাবে বল সীমানা ছোঁয়ার আগে ভেতরে পাঠান, শাহিন আফ্রিদি ক্যাচটি সম্পন্ন করেন। এই ক্যাচে লেভিট ফিরে যান।

এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে নেদারল্যান্ডস। ২০ রান করা কলিন অ্যাকারম্যানকে বোল্ড করেন আবরার আহমেদ। ইনিংস সর্বোচ্চ ৩৭ রান করেন স্কট এডওয়ার্ডস, ৩০ রান করে তাকে সঙ্গ দেন বাস ডি লিডে।

তবে ১৭তম ওভারে সব ভেঙে পড়ে। এডওয়ার্ডস আবরারের বলে স্কয়ার লেগে ক্যাচ দেন। এই ওভারে প্রথমবার বল করতে এসে সাইম আইয়ুব মাত্র দুই বলেই লগান ফন বিককে আউট করেন। তিনি শূন্য রানে ফেরেন। পরের দুই বলেই জ্যাক লায়ন-ক্যাশেট লং অনে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান। এই তিন উইকেটেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় পাকিস্তান।

এর আগে নেদারল্যান্ডস ১০ ওভারে ৭৯ রান তোলে। এটি পাকিস্তানের বিপক্ষে শুরুর ১০ ওভারে তাদের সর্বোচ্চ স্কোর। তবে এরপর চাপ সামলাতে পারেনি তারা।

সংক্ষিপ্ত স্কোর—
নেদারল্যান্ডস ১৪৭/১০, ১৯.৫ ওভার (এডওয়ার্ডস ৩৭, ডি লিডে ৩০, লেভিট ২৪; সালমান ৩/২৪, সাইম ২/৭, আবরার ২/২৩)

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬,/বিকাল ৪:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit