বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০১:৩৩ পূর্বাহ্ন

রিয়াল অধ্যায়ের অজানা গল্প বললেন আর্জেন্টাইন তারকা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৩৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : আর্জেন্টাইন তারকা ফরোয়ার্ড আনহেল ডি মারিয়ার অবিশ্বাস্য পারফরম্যান্সে প্রায় এক যুগ আগে মাদ্রিদ জিতেছিল ‘লা দেসিমা’। নিজেদের দশম চ্যাম্পিয়নস লিগ জয়ের পর দল ছাড়তে বাধ্য হয়েছিলেন এই তারকা। যদিও তখন বেতনসহ নানা বিষয়ে কাঠগড়ায় তোলা হয়েছিল খোদ ডি মারিয়াকেই। 

সম্প্রতি এএস’কে দেওয়া দীর্ঘ সাক্ষাৎকারে তিনি জানান তার বিরুদ্ধে ছড়ানো অভিযোগগুলো ছিল মিথ্যা। সেদিন যে কষ্ট পেয়েছিলেন, তা আজও তার মন থেকে মুছে যায়নি বলে জানান এই তারকা। তিনি বলেন, ‘আমি অনেক কষ্ট পেয়েছিলাম, কারণ আমি দল ছেড়ে যেতে চাইনি। জানান হয়েছিল আমি নাকি ক্রিস্টিয়ানোর সমান বেতন চাই! তা ছিল মিথ্যা। যে অনেকগুলা ব্যালন ডি’অর জিতেছে, তার সমান আয় আমি কিভাবে চাইতে পারি?’ 
উল্টো অভিযোগের সুরে বলেন, ‘আমি বরং খুব খুশি ছিলাম, চ্যাম্পিয়নস লিগ জিতেছিলাম এবং কার্লো আনচেলত্তিও (তখনকার কোচ) চাননি, আমি চলে যাই।কিন্তু হামেস (রদ্রিগেস) দলে আসে এবং চলে যাওয়ার মতো আমিই ছিলাম।’
রেয়ালের হয়ে ওই চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ছাড়াও, একটি লা লিগা, দুটি কোপা দেল রে এবং একটি করে স্প্যানিশ সুপার কাপ ও উয়েফা সুপার কাপ জিতেছিলেন দি মারিয়া। এরপর ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে গিয়ে মানিয়ে নিতে না পেরে পরের বছরই যাই পিএসজিতে। 
বর্ণাঢ্য ক্যারিয়ারে এরপর পিএসজির হয়ে পাঁচটি লিগ শিরোপার পাশাপাশি জিতেছেন বহু শিরোপা। জাতীয় দলের হয়ে জিতেছেন দুটি কোপা আমেরিকা ও একটি বিশ্বকাপ। শেষ পর্যন্ত ২০২৪ সালে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানান এই তারকা। বর্তমানে ৩৭ বছর বয়সী দি মারিয়া খেলছেন শৈশবের ক্লাব রোজারিও সেন্ত্রালে। 

 

 

কিউএনবি/খোরশেদ/২৮ জানুয়ারী ২০২৬,/দুপুর ১২:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit