সোমবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৫৬ অপরাহ্ন

কুষ্টিয়া সীমান্তে বিজিবি’র ১০৩ কোটি টাকার মাদক ও ১৫টি অস্ত্র উদ্ধার

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি ।
  • Update Time : বুধবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১৪৪ Time View

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি : কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তে গত এক বছরে বিজিবি’র পৃথক অভিযানে ১০৩ কোটি টাকার অধিক মূল্যের মাদক ও চোরাচালানি পণ্য এবং ১৫টি অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে। বুধবার দুপুর সাড়ে ১২ টায় ব্যাটালিয়ন দপ্তরে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর অধিনায়ক লে. কর্নেল রাশেদ কামাল রনি প্রেস ব্রিফ্রিংয়ের মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছেন।বিজিবি সূত্র জানায়, কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তসহ পাশর্^বতী গাংনী সীমান্তে মাদক ও চোরাচালান দমনে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। এ প্রচেষ্টায় ২০২৫ সালের ১ লা জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত একবছরে ১৩৯ জন আসামী আটক সহ সর্বমোট ১০৩ কোটি ২৫ লক্ষ ৭০ হাজার ৪৫৬ টাকা মূল্যের মাদক ও অন্যান্য চোরাচালানি মালামাল উদ্ধার করা হয়েছে। এরমধ্যে রয়েছে ১ কেজি ৩৩ গ্রাম স্বর্ণ, ১৫ কেজি ৩৩ গ্রাম রৌপ্য, ১৫টি আগ্নেয়াস্ত্র, ১৩টি ম্যাগাজিন, ২৭ রাউন্ড গুলি এবং ৮০ বাক্স এয়ারগানের গুলি। এছাড়াও ৩ হাজার ৮৮০ বোতল বিদেশি মদ, ২৩ কেজি হেরোইন, ৭০ হাজার ৮২০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ১০ হাজার ৫১৭ বোতল ফেনসিডিল এবং ৬০২ কেজি গাঁজা উদ্ধার হয়েছে।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের বিষয়ে লে. কর্নেল রাশেদ কামাল রনি বলেন, নির্বাচনী এলাকার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি মূল্যায়ন করে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা ও ভোটকেন্দ্র চিহ্নিত করা হয়েছে এবং এর ভিত্তিতে বিস্তারিত নিরাপত্তা পরিকল্পনা প্রণয়ন করা হয়েছে। এছাড়াও নির্বাচনের সময় দায়িত্ব পালনকারী অন্যান্য আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে নিয়মিত সমন্বয় করা হচ্ছে। তফসিল ঘোষণার পর থেকে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় যে কোনো ধরনের নাশকতা প্রতিরোধে সর্বদা সতর্ক ও তৎপর রয়েছে বিজিবি। এরই অংশ হিসেবে চলতি মাসে কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্ত এলাকা থেকে ৪টি বিদেশি পিস্তল, ৮টি ম্যাগাজিন এবং ৮ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। পাশাপাশি নিয়মিত জনসচেতনতামূলক সভা আয়োজন করে স্থানীয় জনগণকে শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচনে অংশগ্রহণে উদ্বুদ্ধ ও সচেতন করা হচ্ছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

তিনি আরও জানান, দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি যে, বিজিবির পক্ষে এককভাবে এসব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করা কঠিন। এজন্য স্থানীয় প্রশাসন, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, সাংবাদিক সমাজ এবং সাধারণ জনগণের সক্রিয় সহযোগিতা প্রয়োজন। উপস্থিত সাংবাদিকবৃন্দ, আপনাদের সহযোগিতা আমাদের সীমান্ত সুরক্ষা কার্যক্রমে অনুপ্রেরণা যোগায়। আর সীমান্ত সুরক্ষিত থাকলে দেশ সুরক্ষিত থাকবে এই বিশ্বাসে আমরা সকলকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানাচ্ছি। শেষে তিনি বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের প্রতিটি সদস্য দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা ও সীমান্তে শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠায় সর্বদা নিবেদিত, সেক্ষত্রে আমরা আমাদের দায়িত্ব পালনে অবিচল থাকবো বলে উল্লেখ করেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২১ জানুয়ারী ২০২৬,/রাত ৯:২৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit