সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:৫৯ পূর্বাহ্ন

গণভোট রাষ্ট্রের সাংবিধানিক কাঠামোর মধ্যে আমুল পরিবর্তন আনবে’উপদেষ্টা ফারুক ই আজম

মিজানুর রহমান মিন্টু  জয়পুরহাট ।
  • Update Time : সোমবার, ১৯ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৯৮ Time View
মিজানুর রহমান মিন্টু  জয়পুরহাট : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক,দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ে দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টা ফারুক ই আজম বীর প্রতীক বলেছেন, গণভোটের প্রেক্ষিতে আগামীতে যে নির্বাচন আমরা করতে যাচ্ছি, সেই নির্বাচনে যেই সরকার আসবে, সেই সরকার আগের মত কখনও স্বৈরাচারী সরকার হতে পারবে না। কারণ গণভোটই নির্ধারন করে দিবে কি ধরণের চরিত্রের সরকার আমাদের হবে। গণভোটে কেউ লাভবান বা কেউ ক্ষতিগ্রস্থ হবে না।

গণভোট রাষ্ট্রের সাংবিধানিক কাঠামোর মধ্যে আমুল পরিবর্তন আনবে। নির্বাচিত হয়ে সরকার যেমন ইচ্ছে তেমন করতে পারবে না। সোমবার সকাল সাড়ে ৯ টায় জয়পুরহাট  জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি’র বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 
মতবিনিময় সভায় তিনি জুলাই সনদ বা গণভোট সম্পর্কে মানুষকে সচেতন করার আহবান জানিয়ে বলেন,‘ বর্তমান সরকার কারো পক্ষের নয়। আমরা দেশের ভালোর জন্য কাজ করছি। এ দেশটা আমাদের সকলের। সকলেই মিলে আমরা ভালো চাইলে অবশ্যই দেশ ভালো হবে’।  
সভায় সভাপতত্ব করেন জেলা প্রশাসক আল মামুন মিয়া। এ সময় উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার মিনা মাহমুদা, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী সরকার মো: রায়হান,জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মাহমুদ হাসান সহ অন্যরা। এতে অংশ নেন জেলা পর্যায়ের সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের প্রধান কর্মকর্তা, নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও গণমাধ্যমকর্মীরা।    

পরে তিনি জেলার পশ্চিম দোগাছি গ্রামে ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ ও জনসচেতনতা বৃদ্ধি বিষয়ক উঠান বৈঠকে বক্তব্য রাখেন। এ সময় গণভোটে হ্যাঁ’র পক্ষে ভোট দেওয়ার জন্য ভোটারদের আহবান জানান।

কিউএনবি/আয়শা/১৯ জানুয়ারী ২০২৬,/রাত ৮:২০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit