রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রতিবেশী দেশগুলোকে লক্ষ্যস্থল না করতে ইরানের প্রতি আহ্বান হামাসের আজ মিলছে ২৫ মার্চের ট্রেনের টিকিট হতে পারে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি লেবাননে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ১২, নিন্দা জানাল ডব্লিউএইচও চবির সাবেক জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ফোরামের ইফতার মাহফিলে ছাত্রদলের নবীন- প্রবীণ নেতাদের মিলনমেলা পাকিস্তানের খেলোয়াড়দের জরিমানা হয়নি ১৪তম দিন শেষে যুদ্ধে এগিয়ে ইরান? ‎ইশতেহার বাস্তবায়ন, কৃষির উন্নয়ন ও সামাজিক অপরাধ দূর করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য—- দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রানমন্রী ‘শিগগিরই’ ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতার সাথে বৈঠক করবেন পুতিন! আমিরাতের তিন বন্দর এলাকায় হামলার সতর্কবার্তা ইরানের

ঢাকায় বিপিএলের শেষের শুরু আজ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৬৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : বিপিএলের দ্বাদশ আসরের সিলেট পর্ব শেষে প্লে-অফ নিশ্চিত করেছে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স, চট্টগ্রাম রয়্যালস ও সিলেট টাইটান্স। লো-স্কোরিং ম্যাচের দুর্নাম কিছুটা ঘুচলেও কোনো দল দুইশ রান ছুঁতে পারেনি। দেশি পেসাররা দাপট দেখিয়েছেন। এক আসরে হয়েছে রেকর্ড তিনটি হ্যাটট্রিক। নানা বাধাবিপত্তির মধ্য দিয়ে এগিয়েছে এবারের বিপিএল। রাজনৈতিক সংকট, সূচি ও ভেন্যু পরিবর্তন, এমনকি মাঝপথে টুর্নামেন্ট থমকে যাওয়ার মতো ঘটনাও দেখা গেছে। সব মিলিয়ে চ্যালেঞ্জিং এক আসরের পর আজ ঢাকায় শুরু হচ্ছে শেষ পর্ব। মিরপুর স্টেডিয়ামে বেলা ১টায় প্রথম ম্যাচে চট্টগ্রাম রয়্যালস মুখোমুখি হবে নোয়াখালী এক্সপ্রেসের। সন্ধ্যা ৬টায় দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের প্রতিপক্ষ সিলেট টাইটান্স।

প্রথমবারের মতো ঢাকার বাইরে শুরু হওয়া এবারের বিপিএল ১৮ দিন পর সিলেট পর্বের সমাপ্তি টেনেছে। লিগ পর্বের ২৪ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে একই ভেন্যুতে। ছয় দলের টুর্নামেন্টে এখনো একটি প্লে-অফের জায়গা খালি রয়েছে। একটি জয় পেলেই শেষ চারে ওঠা প্রায় নিশ্চিত সাবেক চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্সের। চার পয়েন্ট নিয়ে বিদায়ের অপেক্ষায় ঢাকা ক্যাপিটালস ও নোয়াখালী এক্সপ্রেস। নোয়াখালীর বিদেশি ক্রিকেটার ইহসানউল্লাহ বলেন, ‘আমরা দুটি ম্যাচ জিতেছি। বাকি দুটিও জিততে চাই।

যদি ভালো রানরেটে শেষ করতে পারি এবং অন্য বিষয়গুলো আমাদের অনুকূলে আসে, তাহলে সুযোগ থাকবে। আমাদের নতুন দল। বিপিএলের এই আসরে যদি আমরা চ্যাম্পিয়ন না-ও হতে পারি, পরেরবার হব।’ রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের ওপেনার তানজিদ হাসান বলেন, ‘ঢাকা পর্বেও আমরা রিদম ধরে রাখতে চাই। তাহলে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার সুযোগ থাকবে।’

সিলেটে শুরুর কয়েকদিন গ্যালারি পূর্ণ থাকলেও শেষদিকে অনেকটাই ফাঁকা থাকে। প্রচণ্ড শীত এর বড় কারণ। ঢাকায় দর্শক আগ্রহ থাকবে, ধারণা বিসিবির। এবারের আসরে এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ দলীয় সংগ্রহ চট্টগ্রাম রয়্যালসের ১৯৮ রান। বিদেশি ক্রিকেটারদের ব্যর্থতা আলোচনার বিষয়। শীর্ষ রান সংগ্রাহক নাজমুল হোসেন শান্ত। তার ব্যাট থেকে এসেছে এবারের আসরে একমাত্র সেঞ্চুরি।

বোলারদের মধ্যে নোয়াখালী এক্সপ্রেসের পেসার হাসান মাহমুদ সর্বোচ্চ ১৪ উইকেট নিয়ে শীর্ষে রয়েছেন। শরীফুল ইসলাম, মোস্তাফিজুর রহমান ও রিপন মণ্ডলের ঝুলিতে সমান ১৩টি করে উইকেট। একমাত্র ফাইফার নাসুম আহমেদের সংগ্রহ ১২ উইকেট। তিনটি হ্যাটট্রিকে এবার রেকর্ড হয়েছে।

 

 

 

কিউএনবি/মহন/১৫ জানুয়ারি ২০২৬,/সকাল ১১:৫৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit