বুধবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

মানহানির মামলা করলেন ঐশ্বরিয়া-অভিষেক

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৩০ Time View

বিনোদন নিউজ ডেক্সঃ  বলিউডের ঝলমলে দুনিয়ায় নেমে এলো নতুন ঝড়। সুপারস্টার দম্পতি ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চন ও অভিষেক বচ্চন এবার নামলেন লড়াইয়ে—প্রতিপক্ষ কোনো সিনেমা নয়; বরং কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায় তৈরি ডিপফেক ভিডিও! মানহানিকর ও বিভ্রান্তিকর কনটেন্ট ছড়ানোর অভিযোগে তারা সরাসরি মামলা ঠুকে দিলেন ইউটিউব ও তার মূল সংস্থা গুগলের বিরুদ্ধে।

ভারতীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, তারকা দম্পতি গুগল এবং অন্যদের কাছ থেকে ৪ লাখ ৫০ হাজার ডলার (যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় সাড়ে ৫ কোটি টাকা) ক্ষতিপূরণ দাবি করছেন। একই সঙ্গে এ ধরনের ডিপফেক ভিডিও শেয়ার করার ওপর স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন এই তারকা দম্পতি।

অভিষেক ও ঐশ্বরিয়ার অভিযোগের কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে ইউটিউবে প্রচারিত শত শত লিঙ্ক এবং স্ক্রিনশট, যেখানে এআইর মাধ্যমে তৈরি ভিডিওতে তাদের নিয়ে ‘ভয়াবহ’, ‘যৌন উস্কানিমূলক’ এবং ‘কাল্পনিক’ বিষয়বস্তু দেখানো হয়েছে। আদালতে দেওয়া পিটিশনে তারা উল্লেখ করেছেন, ইউটিউবে এমন একাধিক ভিডিও পাওয়া যায়, যেখানে তাদের ছবি ও কণ্ঠস্বর ব্যবহার করে ভুয়া, বিভ্রান্তিকর এবং মানহানিকর উপায়ে চিত্রিত করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে আবেদনকারী তারকা দম্পতি যুক্তি দেন, এ ধরনের ভিডিও কেবল তাদের সুনামকেই আঘাত করছে না; বরং এটি তাদের গোপনীয়তার মৌলিক অধিকারেরও মারাত্মক লঙ্ঘন করছে।

অনলাইন নিউজ ডেক্সঃ
কুইক এন ভি/রাজ/০২ অক্টোবর ২০২৫/বিকালঃ ০৩.২০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit