রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৬:২০ অপরাহ্ন

প্রেমের স্মৃতি টেনে কিমের সঙ্গে দেখা করতে চাইলেন ট্রাম্প

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫
  • ৫৭ Time View

 নিউজ ডেক্সঃ  মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, তিনি চলতি বছরেই উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের সঙ্গে দেখা করতে চান। খবর এএফপির।

হোয়াইট হাউসে দক্ষিণ কোরিয়ার নতুন প্রেসিডেন্ট লির সঙ্গে বৈঠকটি কিছুটা অস্বস্তিকরভাবে শেষ হলেও, ট্রাম্প পরে পরিস্থিতি সামলান। ওভাল অফিসে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, আমি এই বছর কিম জং উনের সঙ্গে দেখা করতে চাই। সুবিধাজনক সময়ে তার সঙ্গে বৈঠকের অপেক্ষায় আছি। এর আগে এক পোস্টে ট্রাম্প দক্ষিণ কোরিয়ার রাজনীতিকে ‘শুদ্ধি অভিযান বা বিপ্লবের মতো’ আখ্যা দিয়ে সমালোচনা করেছিলেন। তবে পরে সেটিকে ভুল বোঝাবুঝি বলে ব্যাখ্যা করেন।

ট্রাম্প ও কিম প্রথম মেয়াদে তিনবার বৈঠক করেছিলেন। ট্রাম্প দাবি করেন, ‘কিম আমার সঙ্গে খুব ভালো ব্যবহার করেছিলেন।’ তিনি আরও মনে করিয়ে দেন, তাদের সম্পর্ক একসময় কত ঘনিষ্ঠ ছিল। ট্রাম্প বলেন, ‘আমরা একে অপরের প্রেমে পড়েছিলাম।’ যদিও শেষ পর্যন্ত কোনো আনুষ্ঠানিক চুক্তি হয়নি। এদিকে ইউক্রেন যুদ্ধের পর কিম আরও আক্রমণাত্মক হয়ে উঠেছেন। হাজার হাজার উত্তর কোরীয় সেনা যুদ্ধে পাঠানোর পর রাশিয়ার কাছ থেকে তিনি গুরুত্বপূর্ণ সমর্থন পেয়েছেন।

অনলাইন নিউজ ডেক্সঃ
কুইক এন ভি/রাজ/২৬ আগস্ট ২০২৫/বিকালঃ ০২.৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit