মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:১৯ পূর্বাহ্ন

জিশান-আফিফ-রাকিবুলে চড়ে টপ এন্ড সিরিজে বাংলাদেশের প্রথম জয়

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৬ আগস্ট, ২০২৫
  • ২৯ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ডারউইনে বাংলাদেশ ম্যাচটি জিতেছে ৩২ রানে। নেপালকে ১৫৪ রানে আটকে দিয়েছে নুরুল হাসান সোহানের নেতৃত্বাধীন দল। আগের ম্যাচে পাকিস্তান শাহিনসের বিপক্ষে তারা হেরেছিল ৭৯ রানের বড় ব্যবধানে।

নেপালের হয়ে একমাত্র কুশাল মাল্লাই বাংলাদেশের বোলারদের কিছুটা চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিতে পেরেছেন। ৪৭ বলে ৫৯ রান করে অপরাজিত ছিলেন তিনি।  বাকিদের মধ্যে আসিফ শেখ ২৮, লোকেশ বাম ১৫, কুশাল ভুর্তেল ১২ ও রোহিত পৌডেল ১০ রান করেন। হাসান মাহমুদ ৩৬ রানে নেন ২ উইকেট। রিপন মণ্ডল ও তোফায়েল আহমেদের শিকার একটি করে।

এর আগে জিশান আলম ও আফিফ হোসেন ধ্রুবর ব্যাটে ৬ উইকেটে ১৮৩ রানের সংগ্রহ পায় বাংলাদেশ। আগের ম্যাচে ১৭ বলে ৩৩ রান করা জিশান এদিন করেন ৭৩। ৪৬ বলের ইনিংসটি তিনি সাজান ৪টি চার ও ৫টি ছয়ের মারে।
উদ্বোধনী জুটিতে জিশান মোহাম্মদ নাইমের সঙ্গে ৬২ রানের জুটি গড়েন। নাইম ব্যক্তিগত ২৫ রানে সাজঘরে ফেরেন। ওয়ানডাউনে নামা সাইফ হাসান ধীরগতিতে খেললেও জিশানের কল্যাণে বাংলাদেশের রানের চাকা সচল ছিল। তিনি আউট হন দলীয় ১১১ রানে। জিশানের পর রানের চাকা সচল রাখার কাজটি করেছেন আফিফ। শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ছিলেন তিনি।

সাইফ হাসান ১১ বলে ১১, নুরুল হাসান সোহান ১১ বলে ৫ ও মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন ৭ বলে ৭ রান করে আউট হয়ে গেলেও আফিফ থামেননি। তিনি শেষ পর্যন্ত অপরাজিত ছিলেন ২৩ বলে ৪৮ রান করে। আফিফ নিজের ইনিংসে মারেন ৯টি চার। নেপালের হয়ে ২টি উইকেট পান রিজান ঢাকাল। একটি করে উইকেট নেন কারান কেসি, সন্দ্বীপ লামিচানে ও নন্দন যাদব।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৬ আগস্ট ২০২৫/রাত ৯:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit