সোমবার, ১১ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৪২ অপরাহ্ন

ভারতে রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা গান্ধী আটক

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫
  • ২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেসের নেতা ও সংসদ সদস্য রাহুল গান্ধী এবং তার বোন প্রিয়াঙ্কা গান্ধীকে দিল্লিতে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার (১১ আগষ্ট) সকালে দিল্লীর কেন্দ্রীয় এলাকায় নির্বাচন কমিশনের নিরপেক্ষতা নিয়ে আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল থেকে তাদের আটক করা হয়।

পুলিশ এ সময় শিব সেনার (উদ্ধব ঠাকরে গোষ্ঠী) নেতা সঞ্জয় রাউতসহ আরও কয়েকজন বিরোধী দলের সংসদ সদস্যকে আটক করে।

জানা গেছে, সকালে কংগ্রেস নেতৃত্বাধীন ইন্ডিয়া জোট সংসদ ভবন থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দূরে অবস্থিত নির্বাচন কমিশন কার্যালয়ের দিকে মিছিল শুরু করে। পুলিশ আগে থেকেই সংসদ এলাকার রাস্তায় ব্যারিকেড বসিয়ে দেয় এবং যান চলাচল বন্ধ করে। বিক্ষোভকারীরা ব্যারিকেড টপকাতে চাইলে পুলিশ তাদের ঠেকাতে বিপুল নিরাপত্তা বাহিনী মোতায়েন করে।

সংসদ ভবনের সামনে ও রাস্তায় বসে পতাকা হাতে স্লোগান দিতে থাকেন বিরোধী নেতা-কর্মীরা। উত্তেজনা বাড়লে রাহুল-প্রিয়াঙ্কাসহ শীর্ষ নেতাদের আটক করে পুলিশ। এ ঘটনায় সংসদের দুই কক্ষই দুপুর ২টা পর্যন্ত মুলতবি হয়।

বিরোধীদের অভিযোগ, বিজেপি ও নির্বাচন কমিশন মিলে ভোটার তালিকা বদলানো ও ভোট জালিয়াতির চেষ্টা করছে। গত বছরের মহারাষ্ট্র নির্বাচন থেকে এই অভিযোগের শুরু, যা কর্নাটক লোকসভা নির্বাচনেও ওঠে। বিরোধীদের দাবি, অস্বাভাবিক হারে নতুন ভোটার যুক্ত হওয়া ও তালিকা সংশোধনের সময়সূচি বিজেপির পক্ষে সাজানো হয়েছে।

সম্প্রতি বিহারের ভোটার তালিকার ‘বিশেষ পুনঃসংশোধন’ প্রক্রিয়াও বিরোধীদের ক্ষোভ বাড়িয়েছে। এ নিয়ে মামলা সুপ্রিম কোর্টে চলছে। আদালত প্রক্রিয়া চালিয়ে যেতে অনুমতি দিলেও নির্বাচন কমিশনকে প্রকৃত ভোটার বাদ না দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে।

নির্বাচন কমিশন এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছে। তাদের দাবি, সব প্রক্রিয়া স্বচ্ছ এবং সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করার জন্য। কমিশন রাহুল গান্ধীর কাছে অভিযোগের প্রমাণসহ শপথপত্র দেওয়ারও দাবি জানিয়েছে।

কিউএনবি/অনিমা/১১ আগস্ট ২০২৫/দুপুর ২:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit