মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ১১:২১ পূর্বাহ্ন

বিমান বিধ্বস্ত: সবাইকে হতাহতদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান সালাহউদ্দিনের

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২১ জুলাই, ২০২৫
  • ৩৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : রাজধানীর উত্তরায় মর্মান্তিক বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় হতাহতদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য রাজনৈতিক দলসহ সব শ্রেণিপেশার মানুষকে আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সোমবার (২১ জুলাই) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর দ্বিতীয় দফার ১৬তম বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে এ আহ্বান জানান তিনি। এর আগে দুর্ঘটনার কারণে শোক প্রস্তাব উত্থাপন করে অধিবেশন মুলতবি করা হয়।

বিএনপির অন্যতম সিনিয়র এই নেতা বলেন, আজ আমাদের জন্য একটা অত্যন্ত হৃদয়বিদারক দিন। আমরা যতটুকু সংবাদ পেয়েছি, বিমানের পাইলটসহ মাইলস্টোন স্কুলে বিমানটি নিপতিত হয়েছে। যেহেতু স্কুল, স্বাভাবিকভাবেই এখানে অনেক ছাত্রছাত্রী এবং তাদের অভিভাববকরাও ছিলেন। অসংখ্য হতাহতের খবর পাওয়া গেছে, এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। এটা জাতির জন্য অত্যন্ত হৃদয়বিদারক এবং দুঃখজনক ঘটনা।

শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে তিনি বলেন, নিশ্চয়ই রাষ্ট্রীয়ভাবে এবং সামরিক বাহিনীর পক্ষ থেকে এ ঘটনার ব্যাপারে তদন্ত হবে। তারপর হয়তো আমরা কারণগুলো জানতে পারবো। আমরা সবাই শোকাহত। এ ধরনের ঘটনা যেন পরে পুনরাবৃত্তি না ঘটে সেই কামনা করি। এ ধরনের একটি দুর্ঘটনায় যারা হতাহত হয়েছে তাদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য সব রাজনৈতিক দল ও শ্রেণিপেশার মানুষকে আহ্বান জানাই। আমরা নিজেরাও যা কিছু সহযোগিতার প্রয়োজন আমরা তা করব।

এদিকে সোমবার দুপুর দেড়টার কিছু সময় পর উত্তরায় একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়। এতে এখন পর্যন্ত একজনের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৯ টি ইউনিট। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিসের ডিউটি অফিসার খালেদা খানম। তিনি যুগান্তরকে বলেন, এ ঘটনায় উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। উদ্ধার অভিযান শেষে হতাহতের খবর জানানো যাবে। 

সোমবার (২১ জুলাই) দুপুর দেড়টার কিছু সময় পর উত্তরা মাইলস্টোন কলেজ ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি এফ-৭ বিজিআই প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়। ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তর থেকে জানানো হয়, এ ঘটনায় উত্তরা, টঙ্গী, পল্লবী, কুর্মিটোলা, মিরপুর, পূর্বাচল ফায়ার স্টেশনের ৯টি ইউনিট আগুন নেভানো এবং উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে।

সোমবার আন্ত:বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর বা আইএসপিআরের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর এফ-সেভেন বিজিআই প্রশিক্ষণ বিমান উত্তরায় বিধ্বস্ত হয়। বিমানটি একটা ছয় মিনিটে উড্ডয়ন করেছিল। বিমানটি উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল ক্যাম্পাস এলাকার একটি ভবনের ওপর পড়েছে বলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে।

এসব ভিডিওতে দেখা বিধ্বস্ত ভবনের পাশেই আগুন জ্বলছিল। সেই সঙ্গে ধোঁয়ার কুণ্ডলী দেখা যায়। দুর্ঘটনাস্থলে শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষকে ছোটাছুটি করতেও দেখা গেছে। দুর্ঘটনাস্থল তাৎক্ষনিকভাবে স্থানীয় বাসিন্দা ও সেনাবাহিনী সদস্যদেরও উদ্ধার তৎপরতায় অংশ নিতে দেখা গেছে। আরেকটি ভিডিওতে দেখা গেছে, সেনাবাহিনী সদস্য ও স্থানীয়রা গুরুত্বর আহতদের দ্রুত হাসপাতালের দিকে নিয়ে যাচ্ছে।

এ ঘটনায় সোমবার বিকাল ৬ টায় পর্যন্ত ১৯ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা//২১ জুলাই ২০২৫,/সন্ধ্যা ৭:৪০

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit