রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নোয়াখালীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ৫ লাখ টাকা লুট মাটিরাঙ্গায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্টিত। দেবীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্বোধন, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা নওগাঁর মহাদেবপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের অবদান শীর্ষক আলোচনা সভা ও শিক্ষক সমাবেশ নোয়াখালীতে চিকিৎসকের অবহেলায় মা-নবজাতকের মৃত্যু, সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে আশুলিয়ায় দোয়া ও মিলাদ বোচাগঞ্জের জাতীয় মৎস্য পক্ষ ২০২৬ এর উদ্বোধন নওগাঁয় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ শুরু ভূরুঙ্গামারীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উদযাপন ফুলবাড়ীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন॥

রাঙামাটি জেলা ক্রীড়া সংস্থার এডহক  কমিটি বাতিলের দাবিতে স্মারকলিপি

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
  • ৭২ Time View

আলমগীর মানিক,রাঙামাটি : রাঙামাটি পার্বত্য জেলা ক্রীড়া সংস্থার নবগঠিত এডহক কমিটি বাতিলের দাবিতে জেলার ক্রীড়া সংগঠক, ক্লাব কর্মকর্তা, খেলোয়াড় ও ক্রীড়ানুরাগীরা একযোগে স্মারকলিপি দিয়েছেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের চেয়ারম্যান ও ক্রীড়া উপদেষ্টার দপ্তরে। একই দা‌বি‌তে জেলা জায়ায়া‌তের পক্ষ থে‌কে স্মারকলি‌পি প্রদান করা হ‌য়ে‌ছে। সোমবার ( ২ জুন) বেলা ১১টার‌ দি‌কে জেলা প্রশাস‌কের হা‌তে স্মারক‌লি‌পি তু‌লে দেয়া হয়।

স্মারকলিপিতে দাবি করা হয়, গত ২৭ মে ২০২৫ তারিখে যে এডহক কমিটি গঠন করা হয়েছে, সেটি সঠিক প্রক্রিয়া অনুসরণ না করে ক‌মি‌টি গঠিত হয়েছে। এতে স্থানীয় ক্লাব প্রতিনিধি, খেলোয়াড় ও ক্রীড়া সংগঠকদের মতামত উপেক্ষা করা হয়েছে। অভিযোগ রয়েছে, কমিটিতে এমন কিছু ব্যক্তিকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে, যাদের ক্রীড়া সংশ্লিষ্ট কোনো পূর্ব অভিজ্ঞতা নেই, এমনকি তারা রাঙ্গামাটি জেলার স্থায়ী বাসিন্দাও নন। অনেকের বিরুদ্ধে রয়েছে প‌তিত ফ‌্যা‌সিস্ট সরকা‌রের সংশ্লিষ্টতা ও বিতর্কিত অতীত কর্মকান্ড।

স্মারকলিপিতে আরও বলা হয়, এভাবে গঠিত কমিটি জেলা ক্রীড়াঙ্গনের জন্য ক্ষতিকর এবং এর মাধ্যমে জেলা ক্রীড়া ফেডারেশনকে রাজনৈতিক ও সাংগঠনিকভাবে দুর্বল করে ফেলার শঙ্কা দেখা দিয়েছে। এছাড়া, রাঙ্গামাটি সদরের নির্মাণাধীন শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম প্রকল্পে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ এনে দ্রুত তদন্ত ও দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানানো হয়।

স্মারকলিপি প্রদানের মাধ্যমে সরকারের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে, বিষয়টি গুরুত্বসহকারে বিবেচনা করে জরুরি ভিত্তিতে পদক্ষেপ নিতে। অন্যথায়, জেলা ক্রীড়াঙ্গনের মানুষ মানববন্ধন, প্রতিবাদ সমাবেশ ও অবরোধের মতো শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে যেতে বাধ্য হবেন বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করা হয়েছে।

স্মারকলিপি প্রদা‌নের সময় জেলা বিএন‌পির সভাপ‌তি দী‌পেন তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক এড. মামুনুর র‌শিদ মামুন, জেলা ক্লাব এসো‌সি‌য়েশ‌নের আহবায়ক মাহবুবুল বা‌সেত অপু, যুগ্ম আহবায়ক দিল বাহাদুর রায়, আব্দুল মন্নান, সদস্য স‌চিব প্রী‌তি প্রসুন চাকমা, সা‌বেক জাতীয় দ‌লের ফুটবলার কিংশুক চাকমাসহ ক্রীড়া সংস্থার নিব‌ন্ধিত ক্লাব কর্মকর্তা, খেলোয়াড়, সংগঠক, রেফারি ও আম্পায়াররা উপস্থিত ছি‌লেন।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হা‌বিব উল্লাহ মারুফ ব‌লেন, আপনা‌দের আ‌বেদন ও দা‌বিসমূহ সং‌শ্লিষ্ট কতৃপক্ষ বরাবর প্রেরণ করা হ‌বে। পরবর্তী নি‌র্দেশনা যেভা‌বে আস‌বে, সেভা‌বে জেলা ক্রীড়াঙ্গন প‌রিচা‌লিত হ‌বে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০২ জুন ২০২৫,  /বিকাল ৪:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit