শনিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৫, ০১:৫০ অপরাহ্ন

বার্সেলোনাকে হারিয়ে ইউরোপ সেরা আর্সেনালের মেয়েরা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
  • ৩১ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক :  উয়েফা উইমেন’স চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বার্সেলোনাকে ১-০ গোলে হারিয়ে ১৮ বছর পর ইউরোপ সেরা হলো আর্সেনালের মেয়েরা। 

শনিবার (২৪ মে) পর্তুগালের লিসবনে অনুষ্ঠিত এই শিরোপা লড়াইয়ে একমাত্র গোলটি করে ম্যাচের নায়ক হয়ে উঠেছেন সুইডিশ ফরোয়ার্ড স্টিনা ব্লাকস্টেনিউস।

ফাইনালের পুরো ম্যাচজুড়ে বল দখলে আধিপত্য ছিল বার্সেলোনার। গত সাত বছরে ছয়বার ফাইনালে ওঠা দলটি গোলের একের পর এক সুযোগ তৈরি করলেও আর্সেনালের রক্ষণভাগ ও গোলরক্ষকের দৃঢ়তায় বারবার হতাশ হতে হয় তাদের।

এদিকে রক্ষণ সামলে সঠিক সময়েই জবাব দেয় আর্সেনাল। ৭৪তম মিনিটে আক্রমণে গিয়ে ব্লাকস্টেনিউসের গোলে লিড নেয় ইংলিশ ক্লাবটি, যা শেষ পর্যন্ত ধরে রেখে জয় নিশ্চিত করে তারা।

এই জয় আর্সেনালের জন্য ঐতিহাসিক। ২০০৭ সালে তখনকার ‘উয়েফা উইমেন’স কাপ’ জয়ের পর এই প্রথম আবার ইউরোপিয়ান শিরোপা ঘরে তুলল তারা। দীর্ঘ ১৮ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো ইউরোপ চ্যাম্পিয়ন হলো লন্ডনের ক্লাবটি।

কিউএনবি/অনিমা/২৫ মে ২০২৫, /সকাল ৭:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit