শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে কড়াকড়ি, সর্বনিম্ন শরণার্থী গ্রহণের সীমা ঘোষণা ট্রাম্পের ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৫০৬ জন শেখ হাসিনাসহ ২৬১ পলাতক আসামির বিরুদ্ধে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি সংস্কার কমিশন বয়কট করা উচিত ছিল বিএনপির : আব্দুল্লাহ তাহের শার্শা বিএনপি’র আয়োজনে ধানের শীষকে বিজয়ী করতে মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত আশুলিয়ায় ধামসোনা ইউনিয়ন শ্রমিক দলের লিফলেট বিতরণ  মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ গ্রেপ্তার ৭৯০ বাধ্যতামূলক সেনা নিয়োগের বিরুদ্ধে ইসরাইলে ব্যাপক বিক্ষোভ গণভোট ও নির্বাচন নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রেস সচিব আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল থেকে ৩ হাজারের বেশি নেতাকর্মী গ্রেপ্তার : ডিএমপি

ঐশ্বরিয়া-আনুশকার নায়কের সিনেমা নিষিদ্ধ হচ্ছে পাকিস্তানে

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৩৫ Time View

বিনোদন ডেস্ক : ঘটনা ২০১৬ সালের। উরি হামলার প্রভাব পড়েছিল পাকিস্তানেও। সেই সময়ে ভারতীয় সিনেমা ‘অ্যায় দিল হ্যায় মুশকিল’-এ বলিউডে অভিনয় করেছিলেন পাকিস্তানি অভিনেতা ফাওয়াদ খান। সিনেমায় তার সঙ্গে ছিলেন অভিনেতা রণবীর কাপুর, ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চন ও আনুশকা শর্মার মতো তারকারা। উরির ঘটনায় সমস্যার মুখোমুখি হয়েছিল সিনেমাটি।

ফাওয়াদ খানের অভিনয়ের কারণে সিনেমাটি ভারতে মুক্তি পেতেই যথেষ্ট ঝামেলা পোহাতে হয়েছিল। সেই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ভারতীয় সিনেমায় পাক শিল্পীরা নিষিদ্ধ হয়ে যান। আবার আট বছর পর একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটায় হতাশ পাক নায়ক। পহেলগাঁওকাণ্ডের পর ভারত নিষিদ্ধ করছে পাক অভিনেতাদের। এবার একই পথেই কি হাঁটবে পাকিস্তান? এমনই চর্চা শুরু হয়েছে পড়শি দেশের একটি সিদ্ধান্তে।

পহেলগাঁও ঘটনার পর বলিউডে নিষিদ্ধ অভিনেতা ফাওয়াদ খানের সিনেমা ‘আবির গুলাল’। সিনেমার নায়িকা বাণী কাপুরও নিজ দেশের অভিনেতাদের থেকে যথেষ্ট অপমানিত হয়েছেন। কারণ তিনি পহেলগাঁওয়ে নারকীয় ঘটনা ঘটে যাওয়ার পর দুঃখপ্রকাশ না করে ফাওয়াদের সঙ্গে সিনেমার প্রচারে ব্যস্ত ছিলেন। 

এবার পালা সম্ভবত পড়শি দেশের। ভারতীয় নায়িকার সঙ্গে অভিনয়ের অপরাধে এবার নিজের দেশে নিষিদ্ধ হতে চলেছে ফাওয়াদের ‘আবির গুলাল’ সিনেমাটি। সিনেমার মুখ্য পরিবেশক সতীশ আনন্দ সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, বাণীর সঙ্গে অভিনয়ের কারণে পাকিস্তানেও দেখা হবে না ওই সিনেমাটি।

সতীশ আনন্দ বলেন, দুই দেশের কোথাও মুক্তি না পেলে বড় ধরনের আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হবেন সিনেমার প্রযোজক। দুই দেশের রাজনৈতিক বিরোধ ছায়া ফেলছে খেলা, শিক্ষা ও শিল্প-সংস্কৃতিতে, যা একেবারেই কাম্য নয়। তিনি বলেন, ফাওয়াদ অবশ্য আশা একেবারে ছাড়েননি। তিনি সিনেমার প্রচার তার মতো করে করছেন। 

উল্লেখ্য, ভারতে এই পাক অভিনেতার বড়সংখ্যক অনুরাগী রয়েছে। তাকে ভালোবেসে ‘পঞ্চম খান’ বলে ডাকেন তারা। অভিনেতার ঝুলিতে ‘অ্যায় দিল হ্যায় মুশকিল’ ছাড়াও রয়েছে ‘কাপুর অ্যান্ড সন্স’, ‘খুবসুরত’-এর মতো হিট সিনেমা।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৩০ এপ্রিল ২০২৫,/বিকাল ৪:৩০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

November 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit