শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৮:১৫ অপরাহ্ন

নিজেকে সরিয়ে নিয়ে আইপিএলে নিষিদ্ধ হওয়ার শঙ্কায় ব্রুক

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১০ মার্চ, ২০২৫
  • ৪২ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : কী সেই পদক্ষেপ? পদক্ষেপটি হলো, কোনো প্লেয়ার নিলামে নাম দিয়ে দল পেয়েও নিজেকে সরিয়ে নিলে টুর্নামেন্ট থেকে নিষিদ্ধ হবেন, পরের দুই মৌসুমের জন্য নিলামে নাম দেওয়া থেকেও বিরত থাকতে হবে। তবে ইনজুরি বা মেডিক্যাল কন্ডিশনের কারণে সরে দাঁড়ালে সেই নিয়ম প্রযোজ্য হবে না। ইংল্যান্ডের হ্যারি ব্রুকের শেষের দুটির কিছুই হয়নি। তবুও এবারের আইপিএল থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন তিনি, খেলবেন না দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে।

নিলামে ৬ কোটি ২৫ লাখ রুপিতে বিক্রি হওয়া ব্রুক সরে দাঁড়িয়েছেন জাতীয় দলকে অগ্রাধিকার দিয়ে। অর্থাৎ নিষিদ্ধ হওয়ার নিয়মটি তার ওপর প্রযোজ্য। নিয়ম অনুযায়ী এ মৌসুমে আর খেলতে পারবেন না তিনি, নাম দিতে পারবেন না পরের দুটি মিনি নিলামেও। ২২ মার্চ থেকে শুরু হবে এবারের আইপিএল। আর ইংল্যান্ড এক মাস পর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একটি টেস্ট খেলে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সাদা বলের ক্রিকেটে মুখোমুখি হবে।

তার আগে অধিনায়ক হওয়ার বিবেচনায় থাকা ব্রুক নিজেকে প্রস্তুত করতে চান। আইপিএল থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তিনি বলেন, ‘ইংল্যান্ডের ক্রিকেটের জন্য এটা সত্যিই গুরুত্বপূর্ণ সময়। আসন্ন সিরিজকে সামনে রেখে আমি জাতীয় দলের জন্য নিজেকে পুরোপুরি প্রস্তুত করতে চাই। তার আগে বিশ্রাম নিয়ে আমার উদ্যোম ফিরে পেতে হবে।’

ব্রুক যোগ করেন, ‘জানি সবাই বুঝবে না, সেটা আশাও করি না। আমি যা সঠিক মনে করি তাই করতে হবে। জাতীয় দলের হয়ে খেলাই আমার জন্য অগ্রাধিকার এবং সেদিকেই ফোকাস।’আইপিএলের গত মৌসুম থেকেই ব্রুক নিজেকে সরিয়ে নিয়েছিলেন। দিল্লি গত মৌসুমে তাকে কিনেছিল ৪ কোটি রুপি দিয়ে। এর আগের মৌসুমে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে ডানহাতি ব্যাটার ১১ ম্যাচে করেছিলেন ১৯০ রান।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ মার্চ ২০২৫,/রাত ৮:২০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit