শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি চুক্তিকে ‘দেশবিক্রির চুক্তি’ বলা অমূলক: বাণিজ্যমন্ত্রী বিরোধী দলের লক্ষ্য অরাজকতা ছড়ানো: এমপি খোকন বিটিএলএর সভাপতি রমিজউদ্দিন, মহাসচিব মাজম আলী খান মানসিক অসুস্থতা ঘিরে কুসংস্কার দূর করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর চলতি মাসের ৯ দিনেই ডেঙ্গুতে ৫০ জনের প্রাণহানি, মৃত্যু আরও ১ কে এই নাভি পিল্লে, যিনি পেলেন ২০২৬ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার চট্টগ্রাম মহানগরীতে ক্রমান্বয়ে অনেক সাইকেল ট্র্যাক হবে: অর্থমন্ত্রী নোবেল শান্তি পুরস্কার পেলেন নাভি পিল্লে রিয়াদ বিমানবন্দরে হুথিদের হামলা: সৌদি যাত্রীবাহী উড়োজাহাজ ধ্বংস, ফ্লাইট স্থগিত সেঞ্চুরি ছোঁয়া হলো না তামিমের, প্রথম সেশনে ফুরফুরে মেজাজে বাংলাদেশ

মসজিদে আকসায় নতুন বিধিনিষেধ আরোপ করতে যাচ্ছে ইসরায়েল

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৭৮ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পবিত্র রমজান মাসের আগে জেরুজালেমের আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে নতুন বিধিনিষেধ আরোপের পরিকল্পনা নিয়েছে ইসরায়েল। সোমবার ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম এই খবর জানিয়েছে। 

ইসরায়েলি সম্প্রচারক কান জানিয়েছে, গাজায় চলমান যুদ্ধবিরতি চলাকালীন জিম্মি বিনিময় চুক্তির অংশ হিসেবে মুক্তিপ্রাপ্ত ফিলিস্তিনি বন্দিদের আল-আকসা প্রাঙ্গণে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না। এছাড়াও মসজিদে প্রবেশকারী চেকপয়েন্টে তিন হাজার পুলিশ সদস্য মোতায়েন করা হবে।

রমজান মাসে ৫৫ বছরের বেশি বয়সী পুরুষ, ৫০ বছরের বেশি বয়সী নারী এবং ১২ বছরের কম বয়সী শিশুরা শিশুরা এই প্রাঙ্গণে প্রবেশের অনুমতি পাবে, এমন কয়েক হাজার লোক থাকবে। 

এদিকে শুক্রবারের নামাজের জামাত ১০ হাজার মুসল্লিতে নামিয়ে আনা হবে এবং যারা যোগ দিতে চান তাদের আগে থেকেই আনুষ্ঠানিকভাবে আবেদন করতে হবে।

ইসরায়েলি সম্প্রচারক চ্যানেল ১২ অনুসারে, ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা শিন বেট, সেনাবাহিনী, পুলিশ বাহিনী এবং কারা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে এই এলাকার নিরাপত্তা পরিকল্পনা নিয়ে একাধিক আলোচনা করেছে।

বর্তমানে পবিত্র রমজান মাস এবং আল-আকসা প্রাঙ্গণের তাৎপর্য ক্রমশ ইসরায়েল ও ফিলিস্তিনের মধ্যে সংঘাতের মূল কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে।

বছরের পর বছর ধরে ইসরায়েল এই পবিত্র প্রাঙ্গণে প্রবেশের ওপর কঠোর বিধিনিষেধ আরোপ করে আসছে। রমজান মাসে স্থানটিতে অভিযান চালিয়েছে, যার ফলে সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়েছে।

জেরুজালেমের পুরাতন শহরের কেন্দ্রস্থলে অবস্থিত প্রাঙ্গণটিতে আল-আকসা মসজিদ এবং ডোম অব রক অবস্থিত, মুসলমানদের জন্য তৃতীয় পবিত্রতম স্থান আল-আকসা মসজিদ। এই স্থানটি ইহুদিদের কাছেও সম্মানিত, যারা এটিকে টেম্পল মাউন্ট বলে থাকে। সূত্র: আল আরাবিয়া, মিডল ইস্ট আই

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/বিকাল ৫:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit