বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ১২:১৮ পূর্বাহ্ন

নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের পবিপ্রবি শাখার সহ-সভাপতি বাবু আটক

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৫৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি মশিউর রহমান বাবুকে (২৭) গ্রেফতার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

সোমবার তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। এর আগে রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলায় অপারেশন ডেভিল হান্ট চলাকালীন সময়ে গ্রেফতার করা হয় সাবেক এই ছাত্রলীগ নেতাকে।

পবিপ্রবির আইন ও ভূমি প্রশাসন অনুষদের ২০১৫-১৬ সেশনের এই সাবেক ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে ক্যাম্পাসে সাধারণ শিক্ষার্থীদের নির্যাতন, মারামারি ও বিজয় দিবসের অর্থ আত্মসাতের মতো অভিযোগ রয়েছে।

এ ব্যাপারে পবিপ্রবির মাৎসবিজ্ঞান অনুষদের ভুক্তভোগী এক সাবেক শিক্ষার্থী ইমরুল কায়েসের সাথে কথা বলে জানা যায়, মশিউর রহমান বাবুর নেতৃত্বে তাকে ২০১৮ সালে শিবির ট্যাগ দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে ছাত্রলীগের টর্চার সেলে নির্যাতন করা হয়। পরে রক্তাক্ত অবস্থায় পুলিশের কাছে মিথ্যা মামলা দিয়ে তুলে দেয়।

বাবুর গ্রেফতারের সংবাদ শুনে তিনি আরও বলেন, তার উপর হওয়া নির্যাতন ও মিথ্যা মামলার বিরুদ্ধে মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

এছাড়া ২০২৩ সালে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজয় দিবস উৎযাপন উপকমিটির আলোকসজ্জার উদ্বৃত্ত টাকা ভাগাভাগিকে কেন্দ্র করে নিষিদ্ধ সংগঠন পবিপ্রবি ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান তারেকের সাথে মারামারিতে জড়িয়ে সংগঠন থেকে বহিষ্কৃত হন বাবু।

এ ব্যাপারে দুমকি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. জাকির হোসেন বলেন, বিএনপির অফিস ভাঙচুরের মামলায় অভিযুক্ত বাবুকে আটক করা হয়েছে। সোমবার সকালে তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

একই অপরাধে আটককৃতরা অন্যরা হলেন, আঙ্গারিয়ার ৪ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি আবু জাফর জোমাদ্দার (৪৯) ও শ্রীরামপুর ৩ নম্বর ওয়ার্ড কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক অবঃ সার্জেন্ট মোহাম্মদ আলী (৫৪)।

কিউএনবি/অনিমা/১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/সকাল ১১:২৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit