মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নেত্রকোনা দত্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত এবার ভারতেই অনিশ্চিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ! ‘গোমূত্র গবেষক’ পাচ্ছেন পদ্মশ্রী সম্মান! ইউরোপকে কি কারণে ‘স্বপ্ন’ দেখতে বললেন ন্যাটোপ্রধান গাজায় শেষ ইসরায়েলি বন্দীর উদ্ধারে ইসরায়েলি ধ্বংসযজ্ঞ বাংলাদেশের সমর্থনে বিশ্বকাপ বয়কট করলে পাকিস্তানের যে ক্ষতি হতে পারে তিন পার্বত্য জেলায় ই-লার্নিং কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন বিশ্বকাপের আগমুহূর্তে নিপাহ আতঙ্কে কাঁপছে ভারত নেত্রকোনায় ইসলামী আন্দোলনের ৫৩ জন নেতাকর্মী জামায়াতে ইসলামীতে যোগদান প্রতিপক্ষ ক্ষমতায় গেলে নারীদের স্বাধীনতা হরণ হতে পারে: ইশরাক

উলিপুরে কাবিননামার আড়াই লাখ টাকাকে জালিয়াতির মাধ্যমে সাড়ে বারো লাখ বানানোর অভিযোগে কাজী গ্রেপ্তার

শিমুল দেব,উলিপুর, কুড়িগ্রাম
  • Update Time : শুক্রবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৮৫ Time View

শিমুল দেব, উলিপুরে (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি : কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিয়ের কাবিননামার দেন মোহরের আড়াই লাখ টাকাকে জালিয়াতির মাধ্যমে সাড়ে বারো লাখ টাকা বানানোর অভিযোগে মামলা হয়েছে। এ ঘটনায় এক কাজীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) গ্রেপ্তারকৃত ধামশ্রেনী ইউনিয়নের নিকাহ ও তালাক রেজিষ্টার (কাজী) জাকির হোসেনকে (৫০) আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।মামলা সূত্রে জানা গেছে, উলিপুর পৌরসভার নাড়িকেলবাড়ি পশ্চিম ছড়ারপাড়া এলাকার আব্দুর রহমানের ছেলে নূহনজিউল্লাহ (৩২) এর সাথে উপজেলার ধামশ্রেনী ইউনিয়নের নজরুল ইসলামের কন্যার নাদিরা আনজুম নিহা (২০) ২০২৩ সালে বিবাহ হয়। মেয়ে পক্ষ ১৫ লাখ টাকা দেনমোহর দাবী করলেও উভয় পক্ষের সমঝোতার ভিত্তিতে ২ লাখ ৫১ হাজার টাকা নির্ধারণ হয়ে বিবাহ হয়।

ওই সময় মেয়েপক্ষ কাবিননামা মেনে নিতে পারেননি। বিবাহের ২দিন পর জামাতা নূহনজিউল্লাহর বাড়িতে এসে তার শ^শুর নজরুল ইসলাম তার কন্যাকে বাড়িতে বেড়াতে নিয়ে যান। কয়েকদিন পর বউকে আনতে নূহনজিউল্লাহর শ^শুর বাড়িতে গেলে তার শ^শুর বাড়ির লোকজন তাকে জানিয়ে দেন তারা তাদের মেয়েকে আর ঘরসংসার করাবেন না। এরপর নজরুল ইসলাম ধামশ্রেনী ইউনিয়নের নিকাহ ও তালাক রেজিষ্টার জাকির হোসেনের সাথে যোগাযোগ করে দেনমোহরের ২ লাখ ৫১ হাজার টাকার স্থলে জালিয়াতি করে ১২ লাখ ৫১ হাজার টাকা করেন। নূহনজিউল্লাহ কাবিননামার জন্য কাজী জাকির হোসেনের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি তালবাহনা শুরু করে ঘোরাতে থাকেন।

দীর্ঘদিন পর কাবিননামা পেয়ে দেনমোহরের টাকার স্থলে জালিয়াতি বিষয়টি দেখতে পেয়ে নূহনজিউল্লাহ জেলা রেজিষ্টারের কাছে অভিযোগ করেন। পরবর্তীতে জেলা রেজিষ্ট্রার বিষয়টি তদন্তকর্মকর্তার মাধ্যমে তদন্ত করে জালিয়াতির সত্যতা প্রকাশ পায় বলে এজাহারে উল্লেখ করা হয়। প্রতারনার মাধ্যমে জালিয়াতির প্রেক্ষিতে নূহনজিউল্লাহ বাদী হয়ে বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) কাজী জাকির হোসেনকে ১নং আসামী করে ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। এরপর থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে শুক্রবার কাজী জাকির হোসেনকে গ্রেপ্তার করেন।উলিপুর থানার ওসি জিল্লুর রহমান জানান, গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তিকে বিজ্ঞ আদালতে মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। অন্যান্য আসামীদেরকে গ্রপ্তারের চেষ্টা চলছে।

কিউএনবি/অনিমা/২৭ ডিসেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:৫৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit