শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ১১:৫০ পূর্বাহ্ন

শেষ ম্যাচে জিম্বাবুয়েকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো আফগানিস্তান

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১০৩ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথমটি পরিত্যাক্ত হয় বৃষ্টির কারণে। দ্বিতীয় ওয়ানডেতে স্বাগতিকদের হারিয়ে এগিয়ে থাকে সফরকারীরা। শনিবার তৃতীয় ম্যাচে জিম্বাবুয়েকে ৮ উইকেটে হারিয়ে সিরিজ নিজেদের করে নেয় আফগানিস্তান।  

জাদুকরী স্পিনে স্রেফ ৩৩ রান দিয়ে ৫ উইকেট নেন গাজানফার। ১০ ওয়ানডের ক্যারিয়ারে দ্বিতীয়বার তিনি পেলেন পাঁচ উইকেটের স্বাদ। এমন পারফরম্যান্সের পর ম্যাচসেরা তিনি ছাড়া আর কে! ৩৮ রান খরচায় তিনটি শিকার ধরেন তারকা লেগ স্পিনার রাশিদ।  
  
ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়া জিম্বাবুয়ের রান একশ ছাড়ায় শন উইলিয়ামসের ৩ ছক্কা ও ৬ চারে গড়া ৬০ রানের ইনিংসের সুবাদে। দলটির হয়ে ১৫ রানও করতে পারেননি আর কেউ। বেন কারান ১২, সিকান্দার রাজা ১৩ ও এনগারাভার ১০ রান ছাড়া আর কোনও ব্যাটার দুই অঙ্কের ঘর স্পর্শ করতে পারেননি। ১৯.৫ ওভার বাকি থাকতেই ১২৭ রানে গুটিয়ে যায় স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে।  
 
লক্ষ্য তাড়ায় ব্যাট করতে নেমে শুরুটা দুর্দান্ত করে দুই ওপেনার সেদিকউল্লাহ আতাল ও আব্দুল মালিক। দুজনে মিলে গড়েন ৮৪ রানের জুটি। ৬৬ বলে ২৯ রান করে আব্দুল মালিক আউট হলে ভাঙে তাদের এই জুটি। 
 
এরপর খুব বেশি সময় টিকতে পারেননি সেদিকউল্লাহ। ৫০ বলে ৫২ রান করে তাকে ফিরতে হয় সাজঘরে। এরপর আর কোনও বিপদ ঘটতে দেননি রহমত শাহ ও হাসমতউল্লাহ শহিদী। দুজনে মিলে ২৬.৫ ওভারেই দলকে নিয়ে যায় জয়ের বন্দরে। রহমত শাহ ২৩ বলে ১৭ ও হাসমতউল্লাহ ২২ বলে ২০ রানে অপরাজিত থাকেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২১ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ৮:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit