শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৫৫ অপরাহ্ন

পদত্যাগের ঘোষণা এফবিআই প্রধানের

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৪৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : এফবিআইয়ের অভ্যন্তরীণ সভায় রে জানান, কয়েক সপ্তাহ ধরে চিন্তাভাবনার পর পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। এ খবর জানিয়েছে বিবিসি। প্রথমবার প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেয়ার পর জেমস কমিকে বরখাস্ত করে ২০১৭ সালে ১০ বছরের জন্য রেকে এফবিআইয়ের পরিচালক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।

কিন্তু ট্রাম্পের মেয়াদ শেষ হওয়ার পর তার বিরুদ্ধে তদন্ত পরিচালনা করে এফবিআই। আর সেটার নেতৃত্ব দেন রে। তখন থেকেই রেকে অপছন্দের তালিকায় রাখেন ট্রাম্প। গত নভেম্বরে নির্বাচনে দ্বিতীয়বার প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার পরই ট্রাম্প ইঙ্গিত দেন, প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেয়ার পরই রেকে বরখাস্ত করবেন তিনি।

আগামী ২০ জানুয়ারি আনুষ্ঠানিকভাবে প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেবেন ট্রাম্প। এরই মধ্যে নিজের মন্ত্রিসভার সদস্যদের পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ দফতরগুলোর নিয়োগে কাজ করছেন তিনি। এফবিআই পরিচালক হিসেবে পছন্দের প্রার্থী ক্যাশ প্যাটেলের নাম ঘোষণা করেছেন। ক্রিস্টোফার রের মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা ২০২৭ সালে। কিন্তু তার আগেই সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন তিনি। এফবিআইয়ের সভায় রে বলেন, 

আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে বর্তমান বাইডেন প্রশাসনের মেয়াদ শেষ হওয়া পর্যন্ত আমি আমার দায়িত্ব পালন করব এবং তারপর পদত্যাগ করব। তিনি আরও বলেন, ‘এটা সংস্থাকে আরও বিতর্কে জড়ানোর ঝুঁকি কমানোর এবং আমাদের কাজের মূল নীতিগুলোর প্রতি অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করার সেরা উপায়।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১২ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ৯:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit