শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নওগাঁর পত্নীতলায় আদিবাসিদের নিয়ে মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত নওগাঁয় বিএনপির চেয়ারপারসন মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল  নওগাঁয় বছরের প্রথম দিনেই নতুন বই পেয়ে উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা হাত মেলানোর দুদিন পর পাকিস্তানকে খারাপ প্রতিবেশী বললেন জয়শঙ্কর ৪৫ বছর বয়সে গ্র্যান্ড স্ল্যামে অংশ নিতে যাচ্ছেন ভেনাস অবৈধ ফোন বন্ধে চালু হলো এনইআইআর দক্ষিণ আফ্রিকার বিশ্বকাপে দলে চমক, নেই তারকা ক্রিকেটার আশুলিয়ায় খালেদা জিয়ার রুহের  মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মিলাদ  আশুলিয়ায় মসজিদ-মসজিদে শ্রমিক দলের উদ্যোগে দোয়া মিলাদ নৌবাহিনীর হেডকোয়ার্টারে জুমার নামাজ আদায় করলেন তারেক রহমান

ইন্টারনেট বন্ধ নিয়ে পলককে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৪৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : জুলাইয়ে কোটা আন্দোলন চলাকালে ইন্টারনেট বন্ধ করাসহ বিভিন্ন বিষয়ে সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে জিজ্ঞাসাবাদ করবে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা আগামী ১৮ ডিসেম্বর জিজ্ঞাসাবাদের তারিখ নির্ধারণ করেছে। বৃহস্পতিবার ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটরের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন ট্রাইব্যুনাল। 

একইসঙ্গে যাত্রাবাড়ী থানার সাবেক ওসি আবুল হাসানকেও একদিনের জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল। তার বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে যাত্রাবাড়ী এলাকায় শিক্ষার্থী ইমাম হাসান তাইম হত্যা মামলার তদন্ত চলমান। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর মো. তাজুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, আজকে একটি পিটিশনে সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আদালতের কাছে অনুমতি চেয়েছিলাম। আদালত সেটা মঞ্জুর করেছেন। আগামী ১৮ ডিসেম্বর একদিনের জন্য তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করার অনুমতি দিয়েছেন।

চিফ প্রসিকিউটর মো. তাজুল ইসলাম বলেন, তাকে (পলক) জিজ্ঞাসাবাদ করতে চাওয়ার প্রধান কারণ হচ্ছে তিনি সে সময়ে মন্ত্রিসভার সদস্য হিসেবে ছাত্র-জনতার ওপর যে গণহত্যা, মানবতাবিরোধী অপরাধ, সেগুলোর পরিকল্পনা বাস্তবায়নে সরাসরি দায়িত্বপ্রাপ্ত ছিলেন। সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জুনাইদ আহমেদ পলক এসব পরিকল্পনার বিষয়ে জানতেন। এসব পরিকল্পনার বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য উদ্‌ঘাটনে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা প্রয়োজন। 

তিনি আরও বলেন, সেই সময় তিনি ইন্টারনেট সেবা বন্ধ করে দিয়ে গোটা দুনিয়াকে বাংলাদেশ থেকে বিচ্ছিন্ন করে রেখেছিলেন। এই গণহত্যার তথ্য মানুষের কাছে পৌঁছানোর বিষয়ে তিনি বিঘ্ন সৃষ্টি করেছেন। এসব বিষয় গোটা দুনিয়া থেকে আড়াল করা, অপরাধকে ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করেছেন। এসব বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য উদঘাটনের জন্য তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা দরকার।

এ কারণে তদন্ত সংস্থা আমাদের কাছে অনুরোধ জানানোর কারণেই আমরা আদালতে আবেদন করেছিলাম, সেই প্রেক্ষিতে আদালত আমাদের আবেদন মঞ্জুর করেছেন। একদিনের জন্য তাকে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দিয়েছেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১২ ডিসেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:৪৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit