মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৪১ পূর্বাহ্ন

নেত্রকোণার পূর্বধলার ইউএনও বদলি প্রত্যাহার সহ পুনঃ বহালের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

শান্তা ইসলাম  নেত্রকোণা প্রতিনিধি ।
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১১৮ Time View

শান্তা ইসলাম  নেত্রকোণা প্রতিনিধি : নেত্রকোণা জেলার পূর্বধলা উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ খবিরুল আহসানের বদলি প্রত্যাহার সহ পুনঃবহালের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে স্থানীয় বাসিন্দারা। মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) বেলা আনুমানিক সাড়ে ১১ টা হতে দেড়টা পর্যন্ত এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়।

জানা গেছে, পূর্বধলার সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ খবিরুল আহসানের বদলী প্রত্যাহার এবং পূর্বধলায় পূনর্বহালের দাবীতে উপজেলা পরিষদের সামনের রাস্তায় মানববন্ধন এবং পূর্বধলা রেলস্টেশনের প্রায় ১০০ গজ দক্ষিণ পাশে রেল লাইনের উপর গাছের গুড়ি ফেলে রেলপথ অবরোধ করে কর্মসূচী পালন করেছে। আরও জানা গেছে, উপজেলা পরিষদের সামনের সড়কে মানববন্ধন বেলা আনুমানিক সাড়ে ১১ টায় শুরু হয়ে সাড়ে ১২ টায় শেষ হয়।

পরে মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা পূর্বধলা রেল স্টেশনের প্রায় ১০০ গজ দক্ষিণ পাশে রেল লাইনের উপর গাছের গুড়ি ফেলে রেল পথ অবরোধ করে। বেলা ১টার সময় জারিয়া হতে ঢাকাগামী বলাকা কমিউটার ট্রেন পূর্বধলা রেল স্টেশনে পৌঁছলে ট্রেনটি অবরোধকারীরা প্রায় আদা ঘন্টা পর্যন্ত অবরোধ করে রাখে। এসময় পূর্বধলা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ রিয়াদ মাহমুদের হস্তক্ষেপে এবং অবরোধকারীদের উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বদলী বাতিল করার বিষয়টি উর্ব্ধতন কতৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ পূর্বক বিষয়টি রাত আট ঘটিকার মধ্যে সমাধানের আশ্বাস দিলে অবরোধকারীরা তাদের অবরোধ বেলা অনুমান পনে দুইটার সময় প্রত্যাহার করেন।

মানববন্ধন এবং অবরোধের নেতৃত্ব দেন সাকিব আব্দুল্লাহ, পূর্বধলা নিউ স্টার ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ শাহীন মিয়া, সোনার বাংলা ক্রীড়া সংস্থার তাইজুল ইসলাম, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সোলাইমান কবির পাপ্পু, যুগ্ম আহ্বায়ক মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী তুরাগ, ইউথ ক্লাবের সভাপতি মোঃ তালহা, রেনেসাঁ ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল আলম, পূর্বধলা হেল্পলাইনের পরিচালক নোমান শাহরিয়ার, শফিকুল ইসলাম শফিক ও পূর্বধলা ফুটবল একাডেমি সহ প্রায় ১৫০/১৭০ জন উপস্থিত ছিলেন।

অবরোধকারীরা আরও জানান, তাদের দাবী বাস্তবায়ন না হলে পরবর্তীতে কর্মসূচী ঘোষণা করা হবে। এব্যাপারে জানতে চাইলে পূর্বধলা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ রিয়াদ মাহমুদ পূর্বধলা উপজেলার সর্বস্তরের জনগণের বিক্ষোভ ও মানববন্ধনের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বিক্ষোভকারীরা বুধবার পর্যন্ত সময় দিয়েছেন। এরমধ্যে ইউএনও মহোদয়ের বদলি প্রত্যাহার সহ পুনঃবহাল না করা হলে পুনরায় কর্মসূচি নিবেন। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। এবিষয়ে উর্ধতন কর্তৃপক্ষ কে জানিয়েছি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ ডিসেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:২৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit