শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬, ১০:০৬ পূর্বাহ্ন

পাকিস্তানে এবার অসহযোগ আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ইমরান খানের

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৬৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সামাজিকমাধ্যম এক্সে একটি পোস্টে ১৩ ডিসেম্বর খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের রাজধানী পেশোয়ারে সমর্থকদের এই সমাবেশ করার আহ্বান জানান ইমরান।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এই সমাবেশের উদ্দেশ্য ২৫ নভেম্বরে ইমরানের ডাকা ‘চূড়ান্ত বিক্ষোভ’ প্রতিবাদ মিছিলে সরকারের বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবি জানানো। ওই বিক্ষোভে সরকারের সঙ্গে সংঘর্ষে তার সমর্থকদের মধ্যে ১২ জন নিহত হয়েছেন বলে দাবি করেন ইমরান। 

এছাড়া গত বছরের ৯ মে সহিংসতায় ৮ জন নিহত হয়েছেন। গ্রেফতার করা হয়েছে অসংখ্য নেতাকর্মীকে। নিহতদের ঘটনার বিচার বিভাগীয় তদন্তের পাশাপাশি গ্রেফতার হওয়া কর্মীদের মুক্তি দেয়ার দাবিও তুলেছেন ইমরান। এই দুটি দাবি যদি পূরণ করা না হয় তাহলে ১৪ ডিসেম্বর থেকে পাকিস্তানে অসহযোগ আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী।

এদিকে সরকার ২৫ নভেম্বরের বিক্ষোভে কোনো মৃত্যু হয়নি বলে জানিয়েছে। উল্টো ৯ মে সামরিক স্থাপনায় ইমরান খানের সমর্থকদের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ তুলেছে। 
৯ মে সমর্থকদের হামলার নির্দেশনার অভিযোগে সম্প্রতি ইমরান খানকে অভিযুক্ত করা হয়েছে যা তিনি অস্বীকার করেছেন।
 
গত বছরের শেষ থেকে কারাগারে থাকা ৭২ বছর বয়সি সাবেক ক্রিকেট তারকার বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলার মধ্যে এই অভিযোগটি ছিল সবশেষ। এই মামলাগুলো তাকে রাজনীতি থেকে দূরে রাখতে করা হয়েছে বলে অভিযোগ ইমরান ও তার দলের। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ ডিসেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৬:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit