সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৪৪ অপরাহ্ন

শচীনের রেকর্ড ভেঙে দিলেন রুট

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৭৯ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রাইস্টচার্চ টেস্টে রোববার (১ ডিসেম্বর) চতুর্থ দিনে নিউজিল্যান্ডকে ৮ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে ইংল্যান্ড। ১০৪ রান তাড়া করতে নেমে ১৫ বলে ৩ চার ও ১ ছক্কায় ২৩ রানে অপরাজিত ছিলেন জো রুট।

আর এ ইনিংস খেলার মাধ্যমে টেস্ট ক্রিকেটের পুরনো এক রেকর্ড ভেঙে দেন তিনি। লাল বলের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের চতুর্থ ইনিংসে শচীন করেছিলেন ১৬২৫ রান। এটা এতদিন ছিল কোনো ক্রিকেটারের চতুর্থ ইনিংসে করা সর্বোচ্চ রান। যেটা এবার নিজের দখলে নিলেন রুট। ক্রাইস্টচার্চ খেলা তার ২৩ রানের ইনিংসের সুবাদে টেস্ট ক্রিকেটের চতুর্থ ইনিংসে রুটের রান হলো ১৬৩০। নিজের ১৫০তম টেস্টে এই রেকর্ড গড়লেন তিনি।
 
এদিন তিনি ৪৯তম চতুর্থ ইনিংস খেলেন। টেস্টের শেষ ইনিংসে দুটি শতরান এবং আটটি ফিফটি হাঁকানোর কৃতিত্বও রয়েছে রুটের। সাবেক ভারতীয় ব্যাটারের রেকর্ড ভাঙার আগে রুট টপকেছেন অ্যালিস্টার কুক এবং গ্রেম স্মিথের চতুর্থ ইনিংসের রান। দুজনেই ১৬১১ রান করেছিলেন টেস্টের চতুর্থ ইনিংসে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০১ ডিসেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৬:১৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit