মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম

শারমিন ফারজানা সুলতানার নৈপুণ্যে জয়ের রেকর্ড

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৫০ Time View

ডেস্ক নিউজ : শারমিন আক্তার ও ফারজানা হক পিংকির জোড়া ফিফটি আর অফ স্পিনার সুলতানা খাতুনের বোলিং নৈপুণ্যে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ১৫৪ রানের রেকর্ড ব্যবধানে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।  

ওয়ানডে ক্রিকেটের ইতিহাসে এটাই বাংলাদেশ নারী দলের সবোর্চ্চ রানের ব্যবধানে জয়ের রেকর্ড। বুধবার মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে ৫০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২৫২ রান করে বাংলাদেশ নারী দল। 

দলের হয়ে শারমিন আক্তার ৪১ বলে পঞ্চাশ পূর্ণ করেন। বাংলাদেশের হয়ে এটিই দ্রুততম ফিফটি। ২০২১ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে ৪৪ বলে ফিফটি করে এতদিন রেকর্ডটি ছিল রুমানা আহমেদের।

২০১১ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষেই দেশের প্রথম ফিফটি করেছিলেন শারমিন। প্রায় ১৩ বছর একই দলের বিপক্ষে আরও বড় অর্জনের সম্ভাবনা জাগালেও অল্পের জন্য করতে পারেননি তিনি।

শারমিন ৮৯ বলে ১৪টি বাউন্ডারির সাহায্যে ৯৬ রান করে আউট হন। ইনিংসে সবচেয়ে বেশি চার মেরে আরও একটি রেকর্ড গড়েন শারমিন। এর আগে মুর্শিদা খাতুন সর্বোচ্চ ১২টি চার মেরেছিলেন।

এছাড়া ফারজানা হক পিংকি ১১০ বল মোকাবেলা করে চারটি বাউন্ডারির সাহায্যে ৬১ রান করেন। ৬১ বলে ৩৮ রান করেন আরেক ওপেনার মুর্শিদা খাতুন। ২৮ বলে ২৮ রান করেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা।

 টার্গেট তাড়া করতে নেমে সুলতানা খাতুন ও নাহিদা আক্তারের স্পিন আর মারুফা আক্তারের গতির মুখে পড়ে সময়ের ব্যবধানে উইকেট হারিয়ে ২৮.৫ ওভারে মাত্র ৯৮ রানেই অলআউট হয় আয়ারল্যান্ড ক্রিকেট দল। 

বাংলাদেশ নারী দলের হয়ে সুলতানা খাতুন ৩ আর নাহিদা আক্তার ও মারুফা আক্তার ২টি করে উইকেট নেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৭ নভেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৬:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit