রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ১০:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রতিবেশী দেশগুলোকে লক্ষ্যস্থল না করতে ইরানের প্রতি আহ্বান হামাসের আজ মিলছে ২৫ মার্চের ট্রেনের টিকিট হতে পারে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি লেবাননে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ১২, নিন্দা জানাল ডব্লিউএইচও চবির সাবেক জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ফোরামের ইফতার মাহফিলে ছাত্রদলের নবীন- প্রবীণ নেতাদের মিলনমেলা পাকিস্তানের খেলোয়াড়দের জরিমানা হয়নি ১৪তম দিন শেষে যুদ্ধে এগিয়ে ইরান? ‎ইশতেহার বাস্তবায়ন, কৃষির উন্নয়ন ও সামাজিক অপরাধ দূর করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য—- দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রানমন্রী ‘শিগগিরই’ ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতার সাথে বৈঠক করবেন পুতিন! আমিরাতের তিন বন্দর এলাকায় হামলার সতর্কবার্তা ইরানের

‘তুমিও চিঠি লিখতে পারো’, মরিয়মকে ভারতীয় মুখ্যমন্ত্রীর উপহাস

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৫৯ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বায়ু দূষণ ইস্যুতে পাকিস্তানের পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজকে নিয়ে উপহাস করেছেন ভারতের পাঞ্জাব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান। লাহোরের ধোঁয়াশা পরিস্থিতি সম্পর্কে মরিয়ামের সাম্প্রতিক বক্তব্যের পরে তাকে নিয়ে এই হাস্যরস করেছেন ভগবন্ত।

হাস্যরসাত্মক মন্তব্যের জন্য পরিচিতি পাওয়া ভগবন্ত মান সম্প্রতি একটি অনুষ্ঠানে বলেন, ‘দিল্লির সরকারও একই কথা বলে। মনে হচ্ছে আমাদের দূষণ একটি বৃত্ত তৈরি করে ঘুরে বেড়াচ্ছে। আমি মরিয়ম নওয়াজকে বলব, ‘তুমিও চিঠি লিখতে পারো’।’

ভগবন্তের এমন মন্তব্যের কারণ, সম্প্রতি লাহোরে বায়ু দূষণ বাড়ায়, মরিয়ম নাওয়াজ এক বক্তৃতায় বলেন, ধোঁয়ার বিষয় সম্পর্কে ভারতীয় পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীকে একটি চিঠি লেখার কথা বিবেচনা করছেন তিনি। সেই সঙ্গে ধোঁয়া এবং এর পরিবেশগত প্রভাব মোকাবেলায় ভারতের সাথে কূটনৈতিক প্রচেষ্টার প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দিয়েছিলেন তিনি। মরিয়মের এ কথার প্রেক্ষিতেই এবার এই হাস্যরস করলেন ভগবন্ত।

গত মঙ্গলবার বাবা নওয়াজ শরিফের সাথে লন্ডনে যাওয়ার আগে মিডিয়ার সাথে কথা বলার সময়, ধোঁয়া সমস্যা ও বায়ু দূষণ নিয়ে কথা বলেন মরিয়ম। সেখানে তিনি বলেন, ‘ধোঁয়া সমস্যাটি কয়েক বছর ধরে রয়েছে। এটি তাত্ক্ষণিকভাবে সমাধান করা যায় না। পাঞ্জাব সরকার এটি মোকাবেলা করার জন্য পদক্ষেপ নিচ্ছে। আমরা এটি কাটিয়ে উঠবো বলে আশা করি।’

উল্লেখ্য, উত্তর ভারতে খড় পোড়ানোর ফলে পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশে বায়ুর গুণমান উল্লেখযোগ্যভাবে খারাপ হয়েছে। যা এই অঞ্চলে বায়ুর মান খারাপ করেছে। এ দূষণের মাত্রা অনেক এলাকায় ‘বিপজ্জনক’ হয়ে উঠেছে। লক্ষ লক্ষ বাসিন্দাদের স্বাস্থ্য সংকট তৈরি করেছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৪ নভেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৪:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit