শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মায়ের অনুপ্রেরণায় টমাস আলভা এডিসনের মতো এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান এমপি বাবুর ২০২৮ সালে ইউরোপীয় ইউনিয়নে যোগ দিতে পারে আইসল্যান্ড-মন্টেনিগ্রো শপথ নিয়েই ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক পুনর্গঠনের ঘোষণা কলম্বিয়া সরকারের যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলের আগ্রাসন মোকাবিলায় মুসলিম দেশগুলোকে ‘ঐক্যের’ ডাক ইরানের বিদ্যুৎ-জ্বালানি নিয়ে অস্থিরতা তৈরির চেষ্টা করছে একটি চক্র: প্রধানমন্ত্রী ৮ উইকেট নিয়ে বাংলাদেশকে গুঁড়িয়ে দেওয়া কে এই থমসন? ২০৩০ বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ভাগ্য বদলে দিতে পারেন এই ১০ তরুণ পুতিনের মিসাইল হামলার বড় অস্ত্র ব্যালিস্টিক, কী করবে ইউক্রেন? এফ-১৫সহ মার্কিন বিমানের বিপুল পরিমাণ ধ্বংসাবশেষ জনসম্মুখে আনল ইরান শ্রীলঙ্কার কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ৩, আহত ২৩

অস্ট্রেলিয়াকে ১৪০ রানে গুটিয়ে দিল পাকিস্তান

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৬৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : আগের ম্যাচে (দ্বিতীয় ওয়ানডে) পাকিস্তানের বোলিং তোপে পড়ে কোনো রকমে দেড়শ পেরিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। এবার সেটিও পারলো না। সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে এবার অসিদের মাত্র ১৪০ রানে গুটিয়ে দিয়েছে রিজওয়ানবাহিনী। পাকিস্তানের হয়ে তিনটি করে উইকেট নেন শাহিন শাহ আফ্রিদি ও নাসিম শাহ। দুইটি উইকেট নেন হারিস রউফ। মোহাম্মদ হাসনাইন নেন একটি উইকেট। অস্ট্রেলিয়ার ঘরের মাঠ থেকে সিরিজের ট্রফি নিয়ে আসতে পাকিস্তানকে করতে হবে ১৪১ রান।

রোববার (১০ নভেম্বর) পার্থ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন পাকিস্তান অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান।  এদিন দলে পাঁচ পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নামে অস্ট্রেলিয়া। ভারতের বিপক্ষে বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি খেলার বিশ্রামে যান অস্ট্রেলিয়ার নিয়মিত অধিনায়ক প্যাট কামিন্স, স্টিভ স্মিথ, মার্নাস লাবুশেন, মিচেল স্টার্ক ও জস হ্যাজলউড। নতুন অধিনায়ক জস ইংলিসের নেতৃত্বে দলে আসেন কোপার কনোলি ( ৭ রানে রিটায়ার্ড হার্ট হন), মার্কাস স্টয়নিস, শন অ্যাবট, স্পেন্সার জনসন ও ল্যান্স মরিস।

প্রথমে ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তানের চার পেসারের তোপের মুখে পড়ে অস্ট্রেলিয়া। শাহিন শাহ আফ্রিদি, নাসিম শাহ, মোহাম্মদ হাসনাইন ও হারিস রউফ দুর্দান্ত বোলিংয়ে ৮৮ রানে ৬ উইকেট হারায় অসিরা। ওপেনার ম্যাথিউ শটের ২২ আর তিনে নামা অ্যারন হার্ডির ১২ রান ছাড়া বাকিদের টপঅর্ডারদের বাকিরা ২ অংকে ছুঁতে পারেনি। অষ্টম উইকেটে অ্যাডাম জাম্পাকে সঙ্গে ৩০ রানের জুটি করে অস্ট্রেলিয়ার স্কোর ১০০ পার করেন শন অ্যাবট। ২২ বলে ১৩ রান করে জাম্পা আউট হন নাসিমের বলে।নবম উইকেটে স্পেন্সার জনসনকে নিয়ে ২২ রানের জুটি করে অস্ট্রেলিয়ার প্রাথমিক মান বাঁচান অ্যাবট। ৪১ বলে অস্ট্রেলিয়ার ইনিংসের সর্বোচ্চ ৩০ রান করেন ডানহাতি অসি ব্যাটার। স্পেন্সার আউট হন ১২ রানে।

প্রসঙ্গত, শুক্রবার (৮ নভেম্বর) দ্বিতীয় ওয়ানডেতে হারিস রউফ ও শাহিন শাহ আফ্রিদির বোলিং তোপে পড়ে ইনিংসের ৯০ বল বাকি থাকতেই অলআউট হয়ে গেছে অস্ট্রেলিয়া। ৩৫ ওভার খেলে ১৬৩ রান করে। ওয়ানডে ক্রিকেটে পাকিস্তানের কাছে নিজেদের ইতিহাসে সবচেয়ে কম রানে অলআউট হলো অস্ট্রেলিয়া। এর আগে ১৯৯০ সালে সিডনিতে সর্বনিম্ন ১৬৫ রানে অলআউট হয়েছিলো তারা। ম্যাচে অজিদের ৯ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারায় সফরকারীরা। এই জয়ে তিন ম্যাচের সিরিজে ১-১ এ সমতা আনে পাকিস্তান।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ নভেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৩:২০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit