মিজানুর রহমান মিন্টু জয়পুরহাট প্রতিনিধি : শিক্ষার গুনগত মানোন্নয়নে ও শিক্ষার্থীদের ঝরে পড়া হ্রাস করতে বেসরকাী সংস্থা আশা’র শিক্ষা কর্মসূচরি আওতায় জয়পুরহাটে অভিভাবক ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে জয়পুরহাট সদর উপজেলার ভাদশা উচ্চ বিদ্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অভিভাবকদের নিয়ে আশা’র দূর্গাদহ ব্রাঞ্চে আয়োজনে অভিভাবক ও মতনিমিয় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ভাদশা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিকক্ষক আবু তৈয়ব মন্ডলের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য দেন আশা’র সিনিয়র ডিস্ট্রক ম্যানেজার বাবুলুর রশিদ। এসময় বিশেষ অতিথি হিসাবে আশা’র খঞ্জনপুর অঞ্চলের সিনিয়র আর এম আব্দুর রশিদ মিয়া সহ আশার বিভিন্ন ব্রাঞ্চের ম্যানেজার, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য ও ৯০ জন শিক্ষার্থীর অভিভাবকগন উপস্থিত ছিলেন।
সভায় বক্তারা বলেন, আশা’র শিক্ষা কর্মসূচীর মূল লক্ষ্য হলো শিক্ষার গুনগত মানোন্নয়ন সহজ ও সবার জন্য উন্মক্ত করার পাশাপশি শিক্ষা ব্যবস্থাকে শক্ষিশালী করা। তাই পিছিয়ে পড়া ও অসহায় শিক্ষার্থীদের পাঠদানে বর্তমানে ভাদশা স্কুলে আশ শিক্ষা কমূচীর অধিনে ৬ষ্ঠ হতে ৮ম শ্রেণীর পাইলটিং কর্মসূচী চালু রয়েছে।
কিউএনবি/আয়শা/১৭ অক্টোবর ২০২৪,/বিকাল ৪:২৫