বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ১০:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নরসিংদীতে মাদকসেবীদের হামলায় মসজিদের ইমাম জখম আটোয়ারীতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন মাটিরাঙ্গায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারকে সংবর্ধনা প্রদান। ২০২৯ সাল পর্যন্ত ক্ষমতায় থাকতে ‘ডিপ স্টেট’ স্ট্রাটেজি সাজিয়ে দিয়েছিল বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবসে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট মুইজ্জুর শুভেচ্ছা ‘বুড়ো হাড়ের ভেলকি’, টানা চার আসরে সেরা রফিক দুর্গাপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন রাঙ্গামাটিতে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত রাঙামাটি-চট্টগ্রাম সড়কে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহি বাস উল্টে আহত-২০ ‎হাতীবান্ধায় পুলিশকে ধাক্কা দিয়ে হাতকড়াসহ চম্পট, রাতভর অভিযানে সেই চুরির আসামি পুনরায় গ্রেপ্তার

হার দিয়ে শুরু বার্সার, আর্সেনালের ড্র

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৬৩ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : শুরুতেই এরিক গার্সিয়া লাল কার্ড খাওয়ায় ১০ জনের দলে পরিণত হয় বার্সেলোনা। সেই ধাক্কা পরে আর সামলে উঠতে পারেনি তারা। ফলে অন্যতম ফেভারিট বার্সা চ্যাম্পিয়নস লিগের নতুন মৌসুম শুরু করেছে হার দিয়ে। অন্যদিকে আটালান্টার সঙ্গে ড্র করেছে ইংলিশ জায়ান্ট আর্সেনাল।

লিগ পর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচে কাল মোনাকোর কাছে বার্সেলোনা ২-১ গোলে হেরেছে। খেলার ১০ম মিনিটেই এরিক গার্সিয়া লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়ার মিনিট ছয়েক পর গোল হজম করে বার্সা। অবশ্য ১২ মিনিট পরেই রেকর্ড গড়ে গোল শোধ করেন লামিনে ইয়ামাল। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে করা গোলে জয় পায় মোনাকো।  

মোনাকোর মাঠে শুরু থেকে বলের নিয়ন্ত্রণ ছিল বার্সার হাতেই। তবে ১০ম মিনিটে বক্সের বাইরে বিপজ্জনকভাবে মোনাকোর তাকুমি মিনামিনোকে ফাউল করায় সরাসরি লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন বার্সা ডিফেন্ডার গার্সিয়া। ১০ জনের দলে পরিণত হতেই বার্সাকে চেপে ধরে মোনাকো।  ১৬তম মিনিটে মাগনেস আকলিওচের দারুণ গোলে এগিয়েও যায় লিগ ওয়ানের ক্লাবটি। এগিয়ে যাওয়ার পর মোনাকো আরও উজ্জ্বীবিত হয়ে ওঠে। একের পর এক আক্রমণে বার্সাকে প্রায় কোণঠাসা করে ফেলে তারা। উল্টোদিকে বার্সা কোনো শটই নিতে পারছিল না।

তবে স্রোতের বিপরীতে বার্সাকে বিপদ থেকে উদ্ধার করেন ইয়ামাল। ২৮তম মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে দারুণ এক শটে লক্ষ্যভেদ করে সমতা ফেরান এই স্প্যানিশ উইঙ্গার। এটি চ্যাম্পিয়নস লিগে ইয়ামালের প্রথম গোল। যা তাকে চ্যাম্পিয়নস লিগের দ্বিতীয় কনিষ্ঠ গোলদাতার খেতাবও এনে দিয়েছে। ইয়ামাল গোলটি করেছেন ১৭ বছর ৬৮ দিনে। এর আগে বার্সার সাবেক তারকা আনসু ফাতি গোল করছিলেন ১৭ বছর ৪০ দিন বয়সে। সমতায় ফেরার পর বার্সা চেষ্টা করে নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার। তবে সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি তারা। এর মধ্যে ৩২তম মিনিটে টের স্টেগেনের কারণে গোল হজম করতে হয়নি বার্সাকে। ৩৫তম মিনিটে অফসাইডের কারণে বেঁচে যায় বার্সা।  

বিরতির পরও মোনাকো কয়েকবার আক্রমণে যায়। কিন্তু গোল আদায় করতে পারেনি। মাঝে মাঝে প্রতি–আক্রমণে যাওয়ার চেষ্টা করে বার্সাও।  কিন্তু ৭১তম মিনিটে তাদের সব আশা শেষ হয় মোনাকোর জর্জ লেনিকেনা গোল করলে। দারুণ এক আক্রমণে সতীর্থের কাছ থেকে বল পেয়ে দুর্দান্ত ফিনিশিংয়ে দলকে এগিয়ে দেন লেনিকেনা। শেষদিকে পেনাল্টিও পেয়েছিল মোনাকো। কিন্তু ভিএআরের কারণে বাতিল হয়ে যায়। শেষ পর্যন্ত আর কোনো গোল না হলে জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে মোনাকো।

ওদিকে রাতের আরেক ম্যাচে আটালান্টার সঙ্গে জিততে পারেনি আর্সেনাল। ঘরের মাঠে গানারদের বরং চাপে ফেলে দিয়েছিল আটালান্টাই। তবে শেষ পর্যন্ত গোলের দেখা পায়নি কোনো দলই। অন্য ম্যাচে স্প্যানিশ ক্লাব আতলেতিকো মাদ্রিদ ২-১ গোলে হারিয়েছে লিপজিগকে।  

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২০ সেপ্টেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৪:০৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit