শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম

ঝুম বৃষ্টিতে বেহাল অবস্থা মেগাসিটি ঢাকার

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১১৯ Time View

ডেস্ক নিউজ : দিন যায়, কর্তৃপক্ষ বদলায়, তবে রাজধানীর জলাবদ্ধতার রূপ বদলায় না। মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) ভোরে মাত্র ৮০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয় রাজধানীতে। আর তাতেই সড়ক উপচে পানি চলে আসে ঘরের দরজায়। বেহাল অবস্থা মেগাসিটি ঢাকার।

সকাল পেরিয়ে দুপুর, তবুও পানিতে থৈ থৈ রাজধানীর অধিকাংশ এলাকা। আর নিচু এলাকাতো বলাই বাহুল্য। প্রধান সড়কগুলোই ভাসলো ময়লা পানিতে। ডুবে যায় রাস্তার দুই পাশের ঘরবাড়ি থেকে শুরু করে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। চরম দুর্ভোগে রাজধানীবাসী।

মিরপুর, আগারগাঁও, নয়াপল্টন, বনানী ও নিউমার্কেটসহ অধিকাংশ এলাকাই ডুবে যায়। যাত্রীদের বিড়ম্বনার পাশাপাশি ছিল যানবাহনের ধীরগতি। যত্রতত্র পানি ঢুকে বন্ধ হয়ে যায় ছোট যানবাহন। জনসাধারণের শেষ ভরসা রিকশা ও ভ্যান গাড়ি। আবার সেখানেও ছিল অতিরিক্ত ভাড়া নেয়ার অভিযোগ। ভারি বৃষ্টি না হলেও সপ্তাহজুড়েই থেমে থেমে বৃষ্টির পূর্বাভাস আবহাওয়া অফিসের।

আবহাওয়াবিদ মো. আবদুর রহমান বলেন, অল্প সময়ের মধ্যে অনেক বৃষ্টি হয়ে গেছে। এতে দ্রুত পানি নিষ্কাশন হতে পারেনি। তাই জলাবদ্ধতা তৈরি হয়েছে।এই আবহাওয়াবিদ বলেন, মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর মোটামুটি সক্রিয় রয়েছে। তাই প্রতিদিনই বৃষ্টি হতে পারে। তবে অবিরামভাবে না। সপ্তাহজুড়েই বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

সামান্য বৃষ্টিতেই যেন নিয়মে পরিণত হয়েছে যানজট আর জলজট। নগরবাসী বলছেন, অপরিকল্পিত নগরায়ন আর কর্তৃপক্ষের অবহেলার মাশুল গুনছেন তারা। ঢাকার জলাবদ্ধতা নিরসনে বহু পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে সরকারি ও বেসরকারি সংস্থাগুলো। তাবে তার কার্যকারিতা নেই বললেই চলে। এমন পরিস্থিতিতে এই জলজটের ভোগান্তি নিরসনে অন্তর্বর্তী সরকারের দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার দাবি রাজধানীবাসীর।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৩:২৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit