শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৯:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
অতীত থেকে শিক্ষা নিয়ে সবাইকে মিলেমিশে দেশ গড়তে হবে: জয়নুল আবদিন আফগানিস্তানে শক্তিশালী ভূমিকম্প, কাঁপল ভারত-পাকিস্তানও দেশে ফিরে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত প্রধানমন্ত্রীর সবকিছুতেই বিরোধিতা, এই কালচার সমর্থন করি না: সংসদে জামায়াত আমির এইচএসসি পরীক্ষার প্রতিটি কক্ষে সিসিটিভি বসানোর নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়া-চীন সফরে সফলতার জন্য সংসদে ধন্যবাদ ক্ষমতা হারানোর চরম ঝুঁকিতে নেতানিয়াহু রোনালদো নাকি মেসি, কে বেশি ধনী? হামের উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু, আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়ালো ৯৮ হাজার চীন-বাংলাদেশ সম্পর্ক সর্বোচ্চ ধাপে পৌঁছেছে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

আন্দোলনের পাশাপাশি আলোচনার পথ খোলা রাখতে চায় শিক্ষার্থীরা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৪
  • ৭৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : বুধবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রী জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে শিক্ষার্থীদের আদালতের রায় পর্যন্ত ধৈর্য ধরার আহ্বান জানিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি মঙ্গলবার যারা নাশকতা তাণ্ডব করেছে, সেই সব ঘটনার বিচার বিভাগীয় তদন্তের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দিয়েছেন।

কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীদের ঘোষণায় আজ সারাদেশে চলছে ‘কমপ্লিট শাটডাউন, কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে সরকার এবং আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের অনড় অবস্থান লক্ষ্য করা যাচ্ছে। তবে শিক্ষার্থীরা জানায়, তারা পড়ার টেবিলে ফিরতে চায়। সরকারের কাছ থেকে দৃশ্যমান পদক্ষেপ সমাধানের পথ তৈরি করতে পারে।  শিক্ষার্থীরা বলছেন, আমাদের আন্দোলনের পাশাপাশি আলোচনার পথ ও খোলা থাকবে।

অনেক বিশ্লেষক মনে করছেন, এখনও কোটা সংস্কার নিয়ে অস্বস্তিকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে, তা থেকে উত্তরণ সম্ভব। সরকার এবং কোটা সংস্কারের সঙ্গে জড়িত শিক্ষার্থীদের মধ্যে আলাপ আলোচনার মাধ্যমে পরিস্থিতি উন্নতি করা সম্ভব।

 

কিউএনবি/আয়শা/১৮ জুলাই ২০২৪,/বিকাল ৩:৩৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit