রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:০৫ পূর্বাহ্ন

দুই দিনের রাশিয়া সফরে মোদি

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৯ জুলাই, ২০২৪
  • ৫৫ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তৃতীয় মেয়াদে ক্ষমতা গ্রহণের পর প্রথম বিদেশ সফরে রাশিয়া গেলেন। সোমবার দুই দিনের সফরে মস্কোয় পৌঁছলে বিমানবন্দরেই মোদিকে গার্ড অফ অনার দেওয়া হয়।

জানা গেছে, দুই দিনের সফরের প্রথম দিন সোমবার রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে এক নৈশভোজে অংশ নেবেন মোদি। মঙ্গলবার দুই নেতা রুশ প্রেসিডেন্টের কার্যালয়ে বৈঠক করবেন।  

মোদির এবারের মস্কো সফরে দুই দেশের মধ্যে ২২তম দ্বিপক্ষীয় শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে রুশ গণমাধ্যম আরটির প্রতিবেদনে। ২০০০ সাল থেকে দেশ দুটির মধ্যে এই শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

এদিকে, ইউক্রেনের সঙ্গে রাশিয়ার যুদ্ধের প্রোক্ষিতে নরেন্দ্র মোদির এই সফরকে বেশ তাৎপর্যপূর্ণভাবে দেখছে গোটা বিশ্বের কূটনীতি। রাশিয়া সফরের পর মোদির অস্ট্রিয়ায় যাওয়ার কথা রয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০২২ সালে রাশিয়া ইউক্রেনে হামলা চালানোর পর এটাই মোদির প্রথম মস্কো সফর। এর আগে, মোদি সর্বশেষ রাশিয়া সফর করেছিলেন ২০১৯ সালে।

কিউএনবি/অনিমা/০৯ জুলাই ২০২৪,/বিকাল ৩:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit