রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:২১ অপরাহ্ন

ফেঁসে যেতে পারেন পাকিস্তানের সিনিয়র ক্রিকেটাররা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৫ জুলাই, ২০২৪
  • ৫৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : তবে হেড কোচ গ্যারি কার্স্টেনের দেয়া প্রতিবেদনে কি ছিলো তা না জানালেও সূত্রের খবর, ক্রিকেটারদের নিজেদের মধ্যে ঝামেলা ও বেশিরভাগ ক্রিকেটারের ফিটনেস সমস্যা ছাড়াও পরিস্থিতি অনুযায়ী খেলতে না পারার কথা ঐ রিপোর্টে উল্লেখ করেছেন প্রোটিয়া কোচ।

ভারত-পাকিস্তান, পাশাপাশি দেশ, চিরপ্রতিদ্বন্দী হিসেবেও বেশ আলোচিত। তবে এই মুহূর্তে দুদেশের চিত্রটা ভিন্ন। ১৭ বছরের অপেক্ষার পর পাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শিরোপা নিয়ে উল্লাস করছে ভারত। সমালোচনা-কটাক্ষ্য আর বাজে পারফরম্যান্সের চুলছেঁড়া বিশ্লেষণে ব্যস্ত পাকিস্তান। এবার এর সঙ্গে যোগ হলো হেড কোচ ও প্রধান নির্বাচকের ভয়াবহ এক রিপোর্ট। যাতে ফেঁসে যেতে পারেন অনেক সিনিয়র ক্রিকেটারও।
 
২০২১ ও ২২ সালের টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সম্ভাবনা জাগিয়েও শিরোপাটা পাওয়া হয়নি পাকিস্তানের। তবে অনেকেরই ধারণা ছিল এবার হয়তো আক্ষেপ ঘোচাবে মেন ইন গ্রিন। কিন্তু বাবরের দল বিদায় নিয়েছে গ্রুপ পর্ব থেকেই। এরপরই শুরু হয় সমালোচনা ঝড়। ডাক ওঠে সব জায়গাতেই পরিবর্তনের। তবে পিসিবি অপেক্ষায় ছিল হেড কোচ ও নির্বাচকরে রিপোর্টের জন্য। এবার সেটাও হাতে পেল তারা।
 
সম্প্রতি পিসিবির কাছে এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে প্রতিবেদন জমা দিয়েছে হেড কোচ গ্যারি কার্স্টেন ও প্রধান নির্বাচক ওয়াহাব রিয়াজ। তবে রিপোর্টে কি আছে সে ব্যাপরে খোলাখুলি কিছু না বললেও এর ভিত্তিতেই এবার বড় সিদ্ধান্তে যাবে পাকিস্তানের ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা।
 
যদিও সূত্রের খবর, গ্যারি কার্স্টেনের দেয়া সেই রিপোর্টে প্রোটিয়া কোচ দলের বেশ কিছু সমস্যার কথা তুলে ধরেছেন। যার মধ্যে অন্যতম শৃঙ্খলা ভঙ্গ। দলের মধ্যে অন্তর্কোন্দল রয়েছে বলে জানান তিনি। যার প্রভাব মাঠেও থাকে। অধিনায়ক বাবরেরও বেশকিছু বিষয় তুলে ধরেন কার্স্টেনের। এছাড়া স্কোয়াডে থাকা ক্রিকেটারদের ফিটনেসের যথেষ্ট ঘাটতি ও ম্যাচের পরিস্থিতি অনুযায়ী খেলতে পারার অজ্ঞতা। আর ওহায়াবের ব্যাখ্যা বিগত পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই স্কোয়াডে সুযোগ দেয়া হয়েছে ক্রিকেটারদের।

 ২০২৪ এর আইপিএল শেষ করেই পাকিস্তান দলের দায়িত্ব নেন গ্যারি কার্স্টেন। প্রতি বিশ্বকাপের পরপরই ব্যর্থ হওয়া দলগুলোর মধ্যে হিড়িক পড়ে আসরে বাজে পারফরম্যান্সের কারণ অনুসন্ধানের। কোচ, টিম ম্যানেজমেন্টের কাছ থেকে রিপোর্ট নিয়ে তা সবার সামনে ব্যাখ্যা করে বোর্ড। তবে ব্যতিক্রম বাংলাদেশে। সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ তো দূর, টাইগারদের সবশেষ ওয়ানডে বিশ্বকাপের ব্যর্থতার কারণটাও এখনো অজানা দেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৫ জুলাই ২০২৪,/সকাল ১০:৪৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit