সোমবার, ১৮ মে ২০২৬, ০৭:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শেষ ম্যাচেই সৌদি লিগের ভাগ্য নির্ধারণ, বর্ষসেরার তালিকায় রোনালদো পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অভিযোগ ঠাকুরাকোনায় অসহায় দম্পতির ওপর হামলা, ভাঙচুরের পর বাড়িছাড়া করার অভিযোগ ঘরের মাঠে দিবালার সম্ভাব্য শেষ ম্যাচ, স্ট্যান্ডিং অভিয়েশনে বিদায় জানালেন সমর্থকরা ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করল মালয়েশিয়া ও ইন্দোনেশিয়া যেসব এলাকায় টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না সোমবার সৌদিতে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা ৫ বছরের মধ্যে তাইওয়ানে হামলা চালাতে পারে চীন পুরো দক্ষিণ লেবানন দখল করলেও হিজবুল্লাহর অস্ত্র ধ্বংস করা সম্ভব নয়: ইসরাইল অবশেষে নটিংহ্যাম জুজু কাটালো ম্যানইউ, লিগে তিন বছর পর পেলো জয়ের দেখা চৌগাছা উপজেলা হাসপাতালকে আধুনিক ও স্বাস্থ্য সেবাই সারা দেশের মডেল করা হবে -ডাঃ মোসলেহ উদ্দিন ফরিদ এমপি

দৌলতপুরে উপবৃত্তির টাকার দাবিতে পিএম কলেজে পরীক্ষার্থীদের হামলা ভাংচুর

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি ।
  • Update Time : শুক্রবার, ২৮ জুন, ২০২৪
  • ১২৬ Time View

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে উপবৃত্তির টাকার দাবিতে পিএম কলেজের (ফিলিপনগর মরিচা ডিগ্রি কলেজ) এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা হামলা চালিয়ে অধ্যক্ষের কার্যালয় ভাংচুর ও অধ্যক্ষকে লাঞ্ছিত করেছে। বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলার ফিলিপননগর ইউনিয়নের পিএম কলেজে হামলার এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও পিএম কলেজের শিক্ষকরা জানান, ২০২৪ সলের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের মধ্যে ৭৫ জন শিক্ষার্থী উপবৃত্তির আওতায় আসে। এরমধ্যে মাত্র ৫ জন শিক্ষার্থী উপবৃত্তির টাকা পান। বাঁকীরা উপবৃত্তির টাকা না পাওয়ায় কলেজ চত্বরে সমবেত হয়ে অধ্যক্ষের কার্যালয়ে হামলা, ভাংচুর ও অধ্যক্ষকে লঞ্ছিত করে। খবর পেয়ে দৌলতপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে পিএম কলেজের প্রত্যক্ষদর্শী এক শিক্ষক জানান, উপবৃত্তির টাকা না পাওয়া ৭০ জন শিক্ষার্থী বৃহস্পতিবার এইচএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র সংগ্রহ করতে এসে অধ্যক্ষের কার্যালয়ে হামলা চালায়। এসময় তারা অধ্যক্ষের টেবিল, সিসি ক্যামেরা, দরজা ও জানালা ভাংচুর করে এবং অধ্যক্ষকে লাঞ্চিতও করে। পরে পুলিশ এসে তা নিয়ন্ত্রণ করে। এইচএসসি পরীক্ষার্থী জাকির হোসেন, কিরণ ও মিশনের নেতৃত্বে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা এ হামলা চালায় বলে ওই শিক্ষক উল্লেখ করেন।

হামলার বিষয়ে পিএম কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল মান্নান বলেন, মন্ত্রনালয় থেকে উপবৃত্তির টাকা না আসায় শিক্ষার্থীরা আমার অফিসে হামলা চালিয়ে ভাংচুর করেছে। তারা সকলেই আমার ছাত্র। কার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিবো। শিক্ষার্থীরা উপবৃত্তির টাকা যাতে দ্রুত পাই সে বিষয়ে মন্ত্রনালয়ের সাথে যোগযোগ অব্যাহত রেখেছি।

পিএম কলেজে ভাংচুরের বিষয়ে দৌলতপুর থানার ওসি মাহবুবুর রহমান জানান, উপবৃত্তির টাকা না পাওয়া নিয়ে শিক্ষক শিক্ষার্থীদের মধ্যে ভুল বুঝাবুঝির একপর্যায়ে শিক্ষার্থীরা অধ্যক্ষের কার্যালয়ে হামলা করেছে। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। কলেজ থেকে শিক্ষক শিক্ষার্থীর চলে গেছে। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৮ জুন ২০২৪,/বিকাল ৪:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit