শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ফাইনালে উঠতে বাংলাদেশের লক্ষ্য ১৫০ রান ভিন্নমত যেন কোনোভাবেই শত্রুতায় রূপ না নেয়: সমাপনী বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী ইংল্যান্ডে বিব্রতকর পরিস্থিতিতে পাকিস্তানের ক্রিকেটাররা কমলগঞ্জে বাড়ির সিঁড়ির নিচ থেকে ৫টি কোবরা সাপের বাচ্চা উদ্ধার জলবায়ুর অভিঘাতে স্কুলে মেয়েদের ঝড়ে পড়া বাড়ছে: ইউনিসেফ বড়পুকুরিয়া বাইপাস সড়ক নির্মাণে নিম্নমানের ইটের খোয়া ব্যবহার করা হচ্ছে॥ রাবিপ্রবিতে যৌন হয়রানি ও সাইবার নিরাপত্তা নিয়ে সেমিনার দুর্গাপুরে ভারতীয় মদসহ আটক – ০১ দুর্গাপুরে যুবদলের উদ্যোগে মাদকবিরোধী মানববন্ধন ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি নারী শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় রাবিপ্রবি ছাত্রদলের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

লেবাননের বিপক্ষে জয় চান জামালরা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১১ জুন, ২০২৪
  • ৮৬ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতারের খলিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার (১১ জুন) ২০২৬ বিশ্বকাপ ও ২০২৭ এশিয়ান কাপের বাছাইয়ে নিজেদের শেষ ম্যাচে লেবাননের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। দুই দলের ফিরতি লেগের ম্যাচটি মাঠে গড়াবে বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায়। শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ঘরের মাঠে লড়াই করে হেরেছিল লাল-সবুজরা।

সেই পারফরম্যান্সের ধারা কাতারে অব্যাহত রাখতে চায় জামাল ভূঁইয়ারা। কাতারের গরম আবহাওয়ার সঙ্গে মানিয়ে নিতে কন্ডিশনিং ক্যাম্প করেছে কাবরেরার শিষ্যরা। এই ম্যাচে দলে ফিরবেন ডিফেন্ডার বিশ্বনাথ ঘোষ। বিশ্বকাপ বাছাইয়ের আই গ্রুপে ১ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তলানিতে আছে বাংলাদেশ। তাই যেকোনো মূল্যে বাছাইয়ের শেষটা জয়ে রাঙাতে চান জামালরা।

ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে জামাল বলেন, ‘লেবাননের শক্তি ও দুর্বলতা নিয়ে আলোচনা করেছি। সে জায়গাগুলোতে আঘাত করতে পারলে আমরা ইতিবাচক ফল পাব বলে আমি মনে করি। আমাদের লক্ষ্য হচ্ছে ৩ পয়েন্ট। লেবানন বড় চ্যালেঞ্জ। গেল কয়েকদিন আমরা তাদের বিশ্লেষণ করেছি। আমরা কীভাবে খেলব, সেভাবেই অনুশীলন করেছি। লেবানন ও অস্ট্রেলিয়া পুরোপুরি ব্যতিক্রমী দল। আমরা ভালো নৈপুণ্য প্রদর্শনের চেষ্টা করব। আমাদের সবার বিশ্বাস আছে যে, আমরা ৩ পয়েন্ট নিতে পারি।’

ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ে ৬৪ ধাপ এগিয়ে থাকা লেবাননের বিপক্ষে এনিয়ে তৃতীয় বারের মতো মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ। গত বছর প্রথম দেখায় সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে ২-০ গোলে হেরেছিল জামালরা। এরপর গত নভেম্বরে বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় বাছাইয়ের প্রথম লেগের ম্যাচটি হয়েছিল ১-১ ড্র। এ সময়ে বেশ কয়েকবার কোচও পরিবর্তন করেছে তারা। ফলে কৌশলে এসেছে পরিবর্তন। সেটা মাথায় রেখেই পরিকল্পনা সাজিয়েছেন কোচ কাবরেরা।
 
তিনি বলেন, ‘এ নিয়ে এক বছরের মধ্যে তৃতীয়বারের মতো আমরা লেবাননের মুখোমুখি হচ্ছি। তাদের আমরা জানি, একটু ট্রিকি দল। বেশ কয়েকবার তারা কোচ বদল করেছে, ভিন্ন ভিন্ন কোচের কোচিংয়ে আমাদের সঙ্গে খেলছে। আগের চেয়ে এখন তারা ভিন্ন একটি দল; সাফের চেয়ে আরও বেশি আক্রমণাত্মক, আরও বেশি শারীরিক শক্তিনির্ভর। তারপরও তাদের ব্যক্তিগত নৈপুণ্যনির্ভর খেলোয়াড় আছে। তবে আমি মনে করি, আমাদের যে ম্যাচ পরিকল্পনা আছে, লেবাননের কৌশলের সঙ্গে মানিয়ে খেলার মতো।’

৩ পয়েন্টের জন্য লড়াই করার বার্তা দিয়েছেন কাবরেরা। প্রত্যাশা, জয় না পেলেও অন্তত ড্র নিয়ে ম্যাচ শেষ করবে শিষ্যরা। তিনি বলেন, ‘(লেবাননের বিপক্ষে) প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ খেলা লক্ষ্য। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আমরা খুব ভালো পারফরম্যান্স করে এখানে এসেছি। আমরা ভালো ফল নিয়ে গ্রুপ পর্ব শেষ করতে চাই; ৩ পয়েন্টের জন্যই লড়াই করব। আশা করি, কমপক্ষে ১ পয়েন্ট পেয়ে বাছাই শেষ করব।’এ ম্যাচে ভালো করলে র‌্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি করবে বাংলাদেশ। বর্তমানে ১৮৪তম স্থানে অবস্থান করছে জামালরা।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১১ জুন ২০২৪,/বিকাল ৫:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit