সোমবার, ১৮ মে ২০২৬, ০৩:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শেষ ম্যাচেই সৌদি লিগের ভাগ্য নির্ধারণ, বর্ষসেরার তালিকায় রোনালদো পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অভিযোগ ঠাকুরাকোনায় অসহায় দম্পতির ওপর হামলা, ভাঙচুরের পর বাড়িছাড়া করার অভিযোগ ঘরের মাঠে দিবালার সম্ভাব্য শেষ ম্যাচ, স্ট্যান্ডিং অভিয়েশনে বিদায় জানালেন সমর্থকরা ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করল মালয়েশিয়া ও ইন্দোনেশিয়া যেসব এলাকায় টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না সোমবার সৌদিতে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা ৫ বছরের মধ্যে তাইওয়ানে হামলা চালাতে পারে চীন পুরো দক্ষিণ লেবানন দখল করলেও হিজবুল্লাহর অস্ত্র ধ্বংস করা সম্ভব নয়: ইসরাইল অবশেষে নটিংহ্যাম জুজু কাটালো ম্যানইউ, লিগে তিন বছর পর পেলো জয়ের দেখা চৌগাছা উপজেলা হাসপাতালকে আধুনিক ও স্বাস্থ্য সেবাই সারা দেশের মডেল করা হবে -ডাঃ মোসলেহ উদ্দিন ফরিদ এমপি

৬২ রানে নেই ৩ উইকেট, অতঃপর বৃষ্টি

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৫ মে, ২০২৪
  • ১০৯ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতের ১৮ তম লোকসভা নির্বাচনে কেরালার ওয়েনাড লোকসভা কেন্দ্রের পাশাপাশি দ্বিতীয় কেন্দ্র হিসেবে রায়বেরিলি থেকেও প্রতিদ্বন্দিতা করছেন কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী। আর তা নিয়ে ওয়েনাডের সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে রাজনৈতিক নেতা- সবার মধ্যেই মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। 

ইতিমধ্যে দ্বিতীয় দফায় গত ২৬ এপ্রিল ওয়েনাড কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ হয়েছে। আগামী ২০ মে পঞ্চম দফায় রায়বেরেলি কেন্দ্রে ভোট নেওয়া হবে। গণনা আগামী ৪ জুন। 

কেউ কেউ বলেছেন যে ৫৩ বছর বয়সী এই কংগ্রেস নেতা দুইটি আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন- তা একেবারেই সঠিক পদক্ষেপ। তবে কেউ কেউ রাহুলের এই সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারছেন না। 

স্থানীয় ওয়ানাডের রাস্তার পাশের দোকানের মানুষজন বলছেন ‘রাহুল বিরোধী দলের জোট ইন্ডিয়ার নেতৃত্ব দিচ্ছেন এবং তাই এতে কোনো ভুল নেই’।  

অন্য একজন বলছেন ‘রাহুল গান্ধী যদি উভয় আসন থেকে জয়ী হন তবে সম্ভবত রায়বেরিলি আসনটি নিজের কাছে রাখবেন, ওয়েনাড আসনটি থেকে পদত্যাগ করবেন। আর যদি তিনি সেটা করেন, তাহলে সেটাই ওয়েনাডের মানুষের কাছে বড় আশাহতের কারণ হতে পারে। যদিও রাহুলের সিদ্ধান্তের উপর অপেক্ষা করতে চাইছে স্থানীয় মানুষ। 

‘ইন্ডিয়ান ইউনিয়ন মুসলিম লীগ (IUML) নেতা পি কে কুনহালিকুট্টি গান্ধীর পদক্ষেপকে সমর্থন জানিয়ে বলেছেন, এই সিদ্ধান্ত বিরোধী জোটের জন্য আশাব্যঞ্জক হবে। কুনহালিকুট্টি এও জানিয়েছেন তার দল IUML রাহুল গান্ধীকে ওয়েনাডের পাশাপাশি অতিরিক্ত আরেকটি আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য শতাব্দী প্রাচীন দল কংগ্রেসের জাতীয় নেতৃত্বকে অনুরোধ করেছিল। তার অভিমত অতীতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও এই একই ধরনের পদক্ষেপ নিয়েছিলেন। 

তবে কংগ্রেসের শক্ত ঘাঁটি বলে পরিচিত উত্তর প্রদেশের আমেঠি ছেড়ে রায়বেরেলিকে বেছে নেওয়ার জন্য রাহুলকে নিশানা করতে দেখা যায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে। 

কিউএনবি/অনিমা/০৫ মে ২০২৪,/রাত ১১:১১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit