স্পোর্টস ডেস্ক : চ্যাম্পিয়নস লিগে গত চার বছরে বার্সেলোনার সবচেয়ে বড় বাঁধা ছিল এই শেষ ষোলোর পর্ব। যেখানে ২০২০ সালে পর এই প্রথম শেষ ষোলোর ধাক্কা থেকে উতরাতে পারলো কাতালান ক্লাবটি। এবারের আসরে এই শেষ ষোলোর পর্বের লড়াইটা মোটেও সহজ ছিল না জাভি হার্নান্দেজের দলের জন্য। বিপক্ষে ছিল নাপোলি, গত আসরের সেরি আ চ্যাম্পিয়ন। তবে প্রথম লেগের তাদের মাঠে ১-১ ড্রয়ে খানিকটা এগিয়েই ছিল স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়নরা।
৩০তম মিনিটে এসে এবার ব্যবধান কমায় নাপোলি। গোলটি আসে আমির রাহমানির পা থেকে। সেখান থেকে একদম ম্যাচের শেষ পর্যন্ত আক্রমণে নাপোলিকে সেভাবে কোনো সুযোগই দেয়নই বার্সা ডিফেন্ডাররা। এদিকে এদিন নিষ্প্রভ ছিল নেপলসদের ফরোয়ার্ড ভিক্টর ওসিমেনও। যার বিপক্ষেই বার্সার মূল লড়াই দেখছিল অনেকেই।
উল্টো ম্যাচের শেষ মুহূর্তে এসে আরও একটি গোল হজম করে নাপোলি। ম্যাচে বার্সার শেষ গোলটি করেন পোলিশ ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভানডভস্কি।
কিউএনবি/আয়শা/১৩ মার্চ ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:০৮