শনিবার, ০৪ এপ্রিল ২০২৬, ০২:১৫ অপরাহ্ন

কাশ্মিরে তুষারধসের আশঙ্কা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ৯৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জম্মু ও কাশ্মিরে সোমবার তুষারপাতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। তুষারধসও হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। কাশ্মিরে গত কয়েক দিন ধরেই বরফ পড়ছে। রাস্তাঘাট সাদা বরফের চাদরে ঢেকে গেছে। বাড়ি-গাড়ির ওপরেও বরফের আস্তরণ পড়তে দেখা গেছে। 

এর মাঝে সোমবার আরও তুষারপাতের কারণে তুষারধস নামতে পারে উপত্যকায়। মঙ্গলবার থেকে কাশ্মিরে আবহাওয়ার কিছুটা উন্নতি হতে পারে। 

স্থানীয় আবহাওয়া অফিস বাসিন্দাদের খুব প্রয়োজন ছাড়া বাড়ির বাইরে বের হতে নিষেধ করেছে।

রবিবার পূর্বাভাসে বলা হয়, সোমবার হিমাচল প্রদেশ, উত্তরাখণ্ড এবং সিকিমের উঁচু এলাকায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে ভারি তুষারপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে। তিন রাজ্যে কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এ ছাড়া, আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত ভাবে বরফ পড়তে পারে অরুণাচল প্রদেশের বিভিন্ন এলাকাতেও। 

অত্যধিক তুষারপাতের কারণে কাশ্মির, হিমাচল প্রদেশ, উত্তরাখণ্ডে স্বাভাবিক জনজীবন ব্যাহত হয়েছে গতকালও। বাতিল হয়েছে অনেক বিমান। জাতীয় সড়কসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা বন্ধ হয়ে যায়। পর্যটকরা যার ফলে ভোগান্তির শিকার হয়েছেন। অনেকে পাহাড়ে আটকে পড়েছেন।

এদিকে উপত্যকায় তুষারপাতের কারণে ৪ ফেব্রুয়ারি কাশ্মীরের শ্রীনগর বিমানবন্দরে আসা-যাওয়ার সব ফ্লাইট বাতিল করা হয়।

কিউএনবি/অনিমা /০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪/সকাল ১১:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit