সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ১১:০২ অপরাহ্ন

ওপেনিংয়ের জন্য স্মিথকেই বেছে নিল অস্ট্রেলিয়া

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১০ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১১০ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ওয়ার্নারের অবসরের পর টেস্ট ওপেনার কে হবেন সেটা নিয়ে চিন্তাভাবনা করা শুরুর আগেই ত্রাতার ভূমিকায় স্টিভেন স্মিথ। ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন ওপেনিং করতে আগ্রহী তিনি। স্মিথের এমন প্রস্তাব পছন্দ হয়েছিলো অজি গ্রেটদেরও। অজিদের সাবেক ক্যাপ্টেন মাইকেল ক্লার্ক তো বলেই বসলেন স্মিথ ওপেন করার সুযোগ পেলে ব্রায়ান লারার ৪০০ রানের রেকর্ডও ভেঙে দিতে পারেন।

অবশেষে স্মিথের প্রমোশন। ব্রায়ার লারার দেশের বিপক্ষেই ওপেনার হিসেবে নতুন ভাবে ক্যারিয়ার শুরু করবেন টেস্ট ক্রিকেটের সর্বকালের অন্যতম সেরা এই ব্যাটার। নিশ্চিত  করেছেন ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার প্রধান নির্বাচক জর্জ বেইলি, ‘আমি মনে করি স্মিথ যদি টপ অর্ডারে খেলে তবে ওর ক্রিকেট ক্যারিয়ারও বেশ দীর্ঘায়িত হবে। ক্যামেরন গ্রিনকে আমরা চার নম্বরে খেলাতে চাইছি। সে হিসেবে স্মিথ ওপরের দিকে উঠে আসবে। আমি তো বলবো, সবকিছুই এক্সপেরিমেন্টের অংশ। স্টিভের সঙ্গে এ নিয়ে কথাও হয়েছে। আমি বিশ্বাস করি, ওর ক্যারিয়ারের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায় হতে যাচ্ছে এটি।’ 

অর্থাৎ স্মিথ ওপেনার হিসেবে ক্যারিয়ার শুরু করবেন আগামী সপ্তাহ থেকেই। দিন দুয়েক আগেই স্মিথের ওপেনিংয়ে খেলার ব্যাপারটাকে বেশ বাহবা দিয়েছিলেন ক্লার্কও, ‘আমি অবাক হইনি। স্মিথ যদি নিজে ওপেনিং করতে চায়, আর ওকে যদি সুযোগ দেওয়া হয় সে একবছরের মধ্যে বিশ্বের এক নম্বর ওপেনার হবে। টেস্টে তিন নম্বরে ব্যাটিং করেছে।

যে তিন নম্বরে ব্যাটিং করতে পারে সে ব্যাটিং অর্ডারের যে কোন পজিশনেই ব্যাটিং করতে পারবে। ওর হাতে অনেক শট আছে। ওর স্কিলও অনেক। আরেকটা ব্যাপার, সে যদি লারার ৪০০ রানের রেকর্ড ভাঙে তাতেও অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না। কারণ এখানে সে পুরো একদিন বা দুইদিন পাবে ব্যাট করার জন্য।’এবার দেখার অপেক্ষায়। স্মিথি ক্লার্কের করা সম্ভাবনাকে সত্যে রূপান্তর করতে পারেন কিনা।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ জানুয়ারী ২০২৪,/রাত ১১:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit