বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৪৮ পূর্বাহ্ন

শ্রীলংকাকে ২৪১ রানে অলআউট করল আফগানরা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৯২ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড। ১৯৯২ সালে বিশ্বকাপ জিতে পাকিস্তান। এই দুই বিশ্ব চ্যাম্পিয়নকে চলতি আসরে হারিয়ে বিশ্বকে চমকে দেয় এশিয়ার উঠতি দল আফগানিস্তান।

সোমবার ভারতের পুনের মহারাষ্ট্র ক্রিকেট এসোসিয়েশন স্টেডিয়ামে টস জিতে শ্রীলংকাকে প্রথমে ব্যাটিংয়ে পাঠায় আফগানরা। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে পাথুম নিশাঙ্কার সঙ্গে উদ্বোধনীতে ২২ রানের জুটি গড়ে ফেরেন দিমুথ করুনারত্নে (১৫)।

এরপর দ্বিতীয় উইকেটে অধিনায়ক কুমাল মেন্ডিসের সঙ্গে ৭৭ বলে ৬২ রানের জুটি গড়েন পাথুম নিশাঙ্কা। ৬০ বলে পাঁচ বাউন্ডারিতে ৪৬ রান করে ফিফটির পথেই ছিলেন; কিন্তু ১৯তম ওভারের প্রথম বলে আজমতউল্লাহ ওমরজাইয়ের শিকারে পরিণত হন পাথুম নিশাঙ্কা। 

এই ম্যাচের আগে টানা চার খেলায় পাকিস্তানের বিপক্ষে ৫১, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৬১, নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ৫৪ আর ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ৭৭ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন নিশাঙ্কা।

নিশাঙ্কা আউট হওয়ার পর তৃতীয় উইকেটে ৭৫ বলে ৫০ রানের জুটি গড়েন কুশাল মেন্ডিস ও সাদিরা সামারাবিক্রমা। এই জুটির কল্যাণে দুই উইকেটে শ্রীলংকার সংগ্রহ ছিল ১৩৪ রান। এরপর মাত্র ৫ রানের ব্যবধানে শ্রীলংকা হারায় এই দুই ব্যাটসম্যানকে। ৫০ বলে ৩৯ আর ৪০ বলে ৩৬ রান করে ফেরেন মেন্ডিস ও সামারাবিক্রমা। 

৩৫.৫ ওভারে শ্রীলংকার সংগ্রহ ছিল ৪ উইকেটে ১৬৭ রান। এরপর মাত্র ৭৪ রানের ব্যবধানে ৬ উইকেট হারিয়ে ৪৯.৩ ওভারে ২৪১ রানে অলআউট হয় শ্রীলংকা। শেষ দিকে ৩১ বলে ২৯ রান করেন পেসার মাহিশ থিকসানা। ২৬ বলে ২৩ রান করেন অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস। ২২ রান করেন চারিথ আসালঙ্কা।

আফগানিস্তানের হয়ে ১০ ওভারে মাত্র ৩৪ রানে ৪ উইকেট নেন ফজলহক ফারুকি। ১০ ওভারে ৩৮ রানে ২ উইকেট নেন স্পিনার মুজিব উর রহমান।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৩০ অক্টোবর ২০২৩,/সন্ধ্যা ৭:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit