বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬, ০৬:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

ভারতের দেওয়া চ্যালেঞ্জে কাঁপছে ইংল্যান্ড

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৯৬ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : লখনৌয়ে রোববার (২৯ অক্টোবর) বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ইংল্যান্ডকে ২৩০ রানের লক্ষ্য দিয়েছে ভারত। বিপর্যয়ের মুখে দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন রোহিত শর্মা। ৩ ছক্কা ও ১ চারে  ১০১ বলে করেছেন ৮৭ রান। বিশ্বকাপে প্রথম অর্ধশতক থেকে ১ রান দূরে থাকতে আউট হয়েছেন সূর্য।

জবাব দিতে নেমে ওপেনিং জুটিতে ৩০ রান করে ইংল্যান্ড। তবে এরপরই শুরু হয় বিপর্যয়। পরপর দুই বলে ডেভিড মালান এবং জো রুটকে ফিরিয়ে শুরুটা করেন জাসপ্রীত বুমরাহ। কোনো রান করার আগেই বেন স্টোকসকে সাজঘরে ফেরান মোহাম্মদ শামি। পরের ওভারে এসে জনি বেয়ারস্টোকেও ফেরান তিনি। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ইংল্যান্ডের সংগ্রহ ১৩ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ৪৫ রান। অধিনায়ক জস বাটলারের সঙ্গে উইকেটে আছেন মইন আলী। 
 
টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা তেমন মন্দ হয়নি ভারতের। প্রথম ৪ ওভারে ২৬ রান তোলে ভারতীয়রা। তবে চতুর্থ ওভারের শেষ বলে আউট হয়ে সাজঘরের পথ ধরেন শুভমান গিল। সপ্তম ওভারে ডেভিড উইলি ফেরান বিরাট কোহলিকে । ৯ বল খেলে কোনো রান না করেই সাজঘরে ফেরেন কোহলি। 

শ্রেয়াস আইয়ারও আউট হয়েছেন দ্রুত। ১৬ বলে ৪ রান করে ওকসের শিকার হয়ে ফেরেন তিনি। ৪০ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর ভারতকে টেনে নিয়ে যান রোহিত শর্মা এবং লোকেশ রাহুল। দুজনে মিলে গড়েন ৯১ রানের জুটি। ৩৯ রান করে রাহুল আউট হওয়ার পর রোহিত আউট হন দলীয় ১৬৪ রানে। এরপর আবারও ছন্দপতন ঘটে। রবীন্দ্র জাদেজা এবং মোহাম্মদ শামি ফেরেন দ্রুত সময়ের ব্যবধানে।

শেষদিকে হাল ধরেন সূর্যকুমার। তবে ২০০ পার করার পর তিনিও আউট হন নিজের ভুলেই। ৪৭ বলে ৪৯ রান করেন তিনি। জাসপ্রীত বুমরাহ এবং কুলদীপ যাদবের ২১ রানের জুটিতে ২২৯ রানের চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ পায় ভারত।ইংলিশদের হয়ে ৩টি উইকেট নিয়েছেন ডেভিড উইলি। ওকস এবং আদিল রশিদ পেয়েছেন দুটি করে। একটি উইকেট গেছে মার্ক উডের ঝুলিতে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৯ অক্টোবর ২০২৩,/রাত ৯:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit