মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৭ পূর্বাহ্ন

চৌগাছায় বিএনপির জামায়াতের নেতাকর্মিদের নামে নাশকতার আবারো দুই মামলা আটক ১০

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) প্রতিনিধি ।
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১০ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৮৭ Time View

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) : যশোরের চৌগাছা উপজেলার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ও জামায়াতের ৩২ নেতা কর্মিদের নামে নাশকতার নতুন দুই মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। আসামীদের মধ্যে ১০ জনকে আটক করা হয়েছে। পুলিশের দায়েরকৃত মামলা নং ৬ তারিখ ১০-১০- ২০২৩ ইং ।

এ মামলার ঘটনাস্থল দেখানো হয়েছে চৌগাছা মহেশপুর সড়কের টেক্সগুরপুর মোড়। পুলিশ মামলার এজহারে উল্লেখ করেছে ১০ অক্টোবর সকাল ৬:৩০ মিনিটের সময় একদল বিএনপি জামায়াতের নেতাকর্মিরা টেক্সগুরপুর মোড়ে জাকির খানের আল্লার দান মার্কেটের সামনে লাঠিসাটা,লোহার রড়,ইটপাটকেল ও ককটেল নিয়ে অবস্থান নেয়। এ সময় তারা যানবাহন চলাচলে প্রতিবন্ধিকতা ও তান্ডব চালাতে থাকে। পুলিশ সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে অভিযান চালালে আসামীরা পালিয়ে যেতে থাকে।

পুলিশ এ সময় ঘটনাস্থল থেকে উপজেলার স্বরুপদাহ ইউনিয়নের স্বরুপদাহ গ্রামের শীষ মোহাম্মেদর ছেলে রফিকুল ইসলাম (৩৬), একই গ্রামের মৃত আব্দুল কাদের মাস্টারের ে লে ইশারুজ্জামান সন্টু(৪৭), খড়িঞ্চা নওদাপাড়া গ্রামের মৃত রবিউল বিশ্বাসের ছেলে আব্দুল ওহাব ঝন্ট (৪২), খড়িঞ্চা গ্রামের মাঝের পাড়ার মৃত ইসমাইল হোসেনের ছেলে শিফউদ্দিন (৪৮) ও বহিলাপোতা গ্রামের মৃত নবিছ উদ্দীন মন্ডলের ছেলে সাবেক মেম্বর শফিকুল ইসলামকে (৪৫) আটক করেন।

পুলিশ এজাহারে আরো উল্লেখ করেছেন আটকের সময় স্বরুপদাহ গ্রামের মহিউদ্দিনের ছেলে সামছুল (৪০), দেবালয় গ্রামের আব্দুল জলিলের ছেলে আব্দুর রশিদ (৪২), চুটারহুদা গ্রামের খায়রুল ইসলামের ছেলে হাসান (৪২),খড়িঞ্চা গ্রামের গোলাম আলীর ছেলে আহাদ আলী (৩৫), বড়খানপুর গ্রামের আব্দুর রশিদের ছেলে তৈয়ব আলী (৪২), একই গ্রামের মৃত ফকির চাঁদ এর ছেলে শফিউদ্দিন (৪৮), ভগবানপুর গ্রামের আনছার মন্ডলের ছেলে ইমামুল (৩৮),চাঁদপাড়া গ্রামের বাদল মন্ডলের ছেলে তবি (৩৫), একই গ্রামের আমজেদ মন্ডলের ছেলে রবিউল ইসলাম (৪৬), কাঁদবিলা গ্রামের সোবাহান এর ছেলে সালাম (৫০), চৌগাছা পৌরসভার বিশ্বাসপাড়ার শফিয়ার রহমানের ছেলে হিরা (৩৫), চৌগাছা পৌরসভার মাঠপাড়ার মৃত জলিল ব্যাপারীর ছেলে রফিউদ্দিন ব্যাপারী (৪৮), চৌগাছা পৌরসভার পুরাতন থানাপাড়ার আবুল হোসেন মিস্ত্রির ছেলে মহিদুল (৩০) ও ইছাপুর গ্রামের মতিয়ার রহমানের ছেলে রাজিব হোসেন (৩০) পালিয় যায়। পুলিশ পলাতক আসামীদের আটকের চেষ্টা করছে।

পুলিশের এ মামলার স্বাক্ষী করা হয়েছে উপজেলা আওয়ামীলীগের দপ্তর স¤পাদক ঘটনাস্থল থেকে পাঁচ কিলোমিটার দুরের স্বরুপদাহ গ্রামের বাসিন্দা মাহবুবুল আলম রিংকু ও একই গ্রামের মেম্বর ও আওয়ামীলীগ নেতা ফকরুল ইসলামকে।অপরিদক পুলিশের দায়েরকৃত অপর মামলাটির নং ৭/২৯৮ তারিখ: ১০-১০-২০২৩ ইং। দায়েরকৃত এ মামলার এজেহারে ঘটনাস্থল দেখানো হয়েছে চৌগাছা কোটচাঁদপুর সড়কের পাতিবলা বাজারের হাজী শাহাজান আলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনে। পুলিশ এজেহারে উল্লেখ করেছেন এখানে বিএনপিজামায়াতের নেতাকর্মিরা সকাল ৬ টা ৪০ মিনিটের সময় সড়ক বন্ধ করে তান্ডব চালাচ্ছিল। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আসামীরা পালিয়ে যাওয়ার সময় পুলিশ উপজেলার তজবীজপুর গ্রামের আলতাফ হোসেনের ছেলে আব্দুল্লাহ আল মামুন (২৯), বড় নিয়ামতপুর গ্রামের মৃত হাশেম গাজীর ছেলে দেলোয়ার হোসেন (৩৭), দক্ষিন কয়ারপাড়া গ্রামের মোশারফ হোসেনের ছেলে হাসানুর রহমান (২৭),স্বরুপপুর গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে জহির হোসেন (৩০), একই গ্রামের নুর পাটোয়ারীর ছেলে আব্দুল হামিদ খাঁকে আটক করে।

এ সময় যে সব আসামীরা পালিয়ে যায় তারা হলেন মাঠ হাকিমপুর গ্রামের সামছুল মন্ডলের ছেলে মিনরুজ্জামান বাবু (৩২), স্বরুপপুর চাকলা গ্রামের সোবাহান খাঁর ছেলে আলম খাঁ (৪০), তাহেরপুর গ্রামের মৃত হারুনের ছেলে সাইফুল ইসলাম (৪০), পাতিবলা গ্রামের সাহেব আলীর ে লে আলম হোসেন (৪০), একই গ্রামের ভোলা ওরেফ শান্তিকানার ছেলে রাজু আহেমদ (৩৭),ভবানিপুর গ্রামের হারুন বিশ্বাসের ছেলে কবির হোসেন (৪৫), পুড়াহুদা গ্রামের মৃত তোফাজ্জেল হোসেনর ছেলে মাওলানা আব্দুল লতিফ ও আরাজি সুলতান পুর গ্রামের ইদ্রিস দফাদারের ছেলে নেওয়াজ (৪২) । পুলিশ এজেহারে বলেছে আসামীদের কাছে লাঠিসাটা,রড় ও ককটেল ছিল।

এ ব্যাপরে জানতে চাইলে চৌগাছা থানার অফিসার ইনচার্জ ইকবাল বাহার চৌধুরী দুটি মামলা দায়েরর ঘটনা ও ১০ জনকে আটকের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন পলাতক আসামীদের আটেকর চেষ্টা চলেছ। পাতিবলা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আতাউর রহমান লাল বলেন একটা গায়েবী মামলা আমার ইউনিয়নে চৌগাছা কোটচাঁদপুর সড়কে এ ধরনের কোন ঘটনা ঘটেনি। সবই পুলিশের কল্পনা প্রসুত ব্যাপার। হাকিমপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাসুদুল হাসান বলেন আমার ইউনিয়নের মানুষকে পুলিশ রাতে তাদের বাড়ি থেকে আটক করে বলছে সড়ক থেকে আটক করেছেন এটা একটা ঢাহা মিথ্যা মামলা।

নেতাকর্মিদের আটকের ব্যাপারে জানতে চাইলে উপজেলা বিএনপির আহবায়ক জহুরুল ইসলাম বলেন আমাদের কোন কর্মসূচি ছিলোনা সবাইকে নিজ নিজ বাড়ি থেকে আটক করেছেন পুলিশ, তারপর একটি মিথ্যা মামলা সাজানো হয়েছে। আমি মিথ্যা মামলা দায়েরের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং আটক আসামীদের মুক্তির দাবী জানাচ্ছি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ অক্টোবর ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit