শুক্রবার, ১৫ মে ২০২৬, ০৯:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম

নতুন কোভিড-১৯ বুস্টার নিতে আহ্বান জানাচ্ছে মার্কিন সরকার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২১ আগস্ট, ২০২৩
  • ৮৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আসন্ন শরতে সংক্রমণের নতুন ঢেউ মোকাবিলায় বাইডেন প্রশাসন সমস্ত আমেরিকানকে করোনাভাইরাসের বুস্টার শট নেওয়ার আহ্বান জানানোর পরিকল্পনা করেছে। 

হোয়াইট হাউসের একজন কর্মকর্তা এই তথ্য জানিয়েছেন। কর্মকর্তারা বলছেন, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রগুলি ভাইরাস থেকে সংক্রমণ এবং হাসপাতালে ভর্তির বৃদ্ধির রিপোর্ট করছে। যদিও সামগ্রিক মাত্রা কম রয়েছে।

বৃহস্পতিবার মর্ডানা বলেছে, প্রাথমিক তথ্যে দেখা গেছে যে, আপডেট করা কোভিড -১৯ ভ্যাকসিন মানুষের মধ্যে এরিস এবং ফর্নাক্স ( Eris and Fornax) সাবভেরিয়েন্টের বিরুদ্ধে কার্যকর।

মর্ডানা এবং অন্যান্য কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন নির্মাতা নভোভাক্স, ফাইজার এবং জার্মান অংশীদার বায়োনটেক এক্সবিবি ১.৫ সাবভেরিয়েন্ট এর  লক্ষ্যে তাদের শটগুলির সংস্করণ তৈরি করেছে বলে জানিয়েছে। 

কিউএনবি/অনিমা/২১ অগাস্ট ২০২৩,/দুপুর ১:০৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit