আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের নতুন ট্রেন বন্দে ভারত এক্সপ্রেস ট্রেনের টয়লেটে ধূমপান করায় এক যুবককে আটক করা হয়েছে। তিরুপতি থেকে সেকেন্দরাবাদ যাওয়ার পথে এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজার।
জানা গেছে, টিকিট ছাড়া ট্রেনটিতে চড়ে ওই যুবক ঢুকে যান টয়লেটে। পরে সেখানে ধূমপান করতে যান তিনি। সঙ্গে সঙ্গে বেজে ওঠে ‘ফায়ার অ্যালার্ম’। আগুন লেগেছে ভেবে ছুটে আসেন রেলকর্মীরা। শেষে টয়লেটের দরজা ভেঙে দেখা যায়, এক যাত্রী ধূমপান করছেন! আটক করা হয় তাকে। এই কাণ্ডের জন্য বেশ কিছুক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকতে হয় বন্দে ভারত এক্সপ্রেসকে।
ট্রেনে ধূমপান নিষিদ্ধ। জানা গিয়েছে, বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের মতো সেমি-হাইস্পিড ট্রেনের টয়লেটে লাগানো আছে ফায়ার অ্যালার্ম। যে অ্যালার্ম ধোঁয়ার সংস্পর্শে এলেই পাউডার জাতীয় ধোঁয়া ছাড়তে শুরু করে। যা আগুন নেভানোর কাজে ব্যবহার হয়। ওই ব্যক্তি শৌচালয়ে ধূমপান করতেই সেই অ্যালার্ম বেজে ওঠে। তার পরেই ঘটে হুলস্থুলকাণ্ড।
কিউএনবি/অনিমা/১০ অগাস্ট ২০২৩,/সকাল ১১:১৪