মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩২ পূর্বাহ্ন

প্রিগোজিনের ‘অহংকার’ বিপজ্জনক: চেচেন নেতা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৫ জুন, ২০২৩
  • ৬৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের দীর্ঘদিনের মিত্র হিসেবে পরিচিত ভাড়াটে বাহিনী ওয়াগনার গ্রুপের প্রধান ইয়েভগেনি প্রিগোজিন।

কিন্তু পুতিনের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করে বসায় তাকে “অহংকারী”  আখ্যা দিয়েছেন চেচেন নেতা রমজান কাদিরভ।

তার বিদ্রোহের নিন্দা করে রমজান কাদিরভ বলেছেন, এটি “বিপজ্জনক পরিণতি” বয়ে আনতে পারে।

ওয়াগনার নেতা বিদ্রোহ বাতিল ঘোষার পর টেলিগ্রামে এক পোস্টে চেচেন নেতা আরও দাবি করেন, প্রিগোজিন তার অসফল ব্যবসায়িক চুক্তির শৃঙ্খলে বিরাজমান “ক্ষোভ” থেকে এই কাজ করেছেন।

দক্ষিণ রাশিয়ান প্রজাতন্ত্রের নেতা কাদিরভ বলেন, তিনি এর আগেও ওয়াগনার গ্রুপের নেতাকে তার সমস্যাগুলো দূর করার পরামর্শ দিয়েছিলেন।

“আমি প্রিগোজিনের সাথে কথা বলেছিলাম, তাকে তার ব্যবসায়িক উচ্চাকাঙ্ক্ষা ত্যাগ করার এবং সেগুলোকে জাতীয় গুরুত্বের বিষয়গুলোর সাথে না মেশানোর অনুরোধ করেছিলাম। আমি ভেবেছিলাম যে তিনি আমার কথা শুনেছেন, কিন্তু দেখা যাচ্ছে যে তার মধ্যে এই ক্ষোভ বেড়ে গেছে।” সূত্র: বিবিসি

কিউএনবি/অনিমা/২৫ জুন ২০২৩,/দুপুর ১২:২৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit