বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম

২৭ ঘণ্টা পর সচল হলো আখাউড়া অভিবাসনের সার্ভার

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৯ জুন, ২০২৩
  • ২৮৭ Time View
বাদল আহাম্মদ খান ,ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর অভিবাসনের (ইমিগ্রেশন) সার্ভার প্রায় ২৭ ঘন্টা পর সচল হয়েছে। এর ফলে শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে কম্পিউটারাইজড পদ্ধতিতে যাত্রী পারাপার চালু হয়। ফলে দুর্ভোগ লাঘব হয় যাত্রীদের।এর আগে বৃহস্পতিবার সকালে সার্ভারে ক্রটি দেখা দিলে যাত্রী পারাপার বন্ধ হয়ে যায়। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে বেলা ১টার দিকে ম্যানুয়াল পদ্ধতিতে হাতে লিখে ইমিগ্রেশন কার্যক্রম চালু করা হয়। এরই মধ্যেই সাত থেকে আটশ’ যাত্রী আটকা পড়েন। অনেকে ভারতে গিয়ে বিমান ধরতে পারেননি। ফলে তারা ফেরত চলে যান। 

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, আখাউড়া ইমিগ্রেশনে তিনটি কম্পিউটার ডেস্ক রয়েছে। এর মধ্যে দু’টি ডেস্কে বহি:গমন এবং একটিতে আগমনী যাত্রীদের ইমিগ্রেশন কার্যক্রম সম্পন্ন করা হয়। বৃহস্পতিবার সকাল আটটার দিকে সার্ভারে জটিলতা দেখা দিলে ইমিগ্রেশন কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়। তীব্র গরমে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েন যাত্রীরা। পরে বৃষ্টি হলে ভোগান্তি আরো বাড়ে। 
ইমিগ্রেশন পুলিশের ইনচার্জ হাসান আহমেদ ভূঁইয়া জানান, বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়। বৃহস্পতিবার রাতে ঢাকা থেকে প্রকৌশলী এসে কাজ শুরু করেন। শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে সার্ভার সচল হলে যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক হয়। 

 

কিউএনবি/অনিমা/০৯ জুন ২০২৩,/রাত ১১:১৭

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit