আলমগীর মানিক,রাঙামাটি : রাঙামাটির বরকল উপজেলাধীন কুরকুটিছড়ি এলাকায় বন্যহাতির আক্রমনে মালেক মিয়া নামের ৫৬ বছর বয়সী একজন মুসল্লী নিহত হয়েছেন।সোমবার ফজরের আযানের পরপরই কুরকুটিছড়ির ৮নং ওয়ার্ডের পূর্ব পাড়া এলাকায় এই দূর্ঘটনা সংগঠিত হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন ২নং বরকল ইউনিয়নের ৭,৮,৯ নং ওয়ার্ডের সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার সুরভী আক্তার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, স্থানীয় বাসিন্দা মালেক ফজরের নামাজ পড়তে মসজিদ সংলগ্ন নদীর পাড়ে ওযুর জন্য যান। এক ঘন্টায়ও তিনি ফিরে না আসায় পরিবারের লোকজন ঘাটে গিয়ে মালেককে মৃত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখতে পান।
এদিকে স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, প্রায় প্রতিদিনই বন্যহাতির পাল এলাকায় হামলা দিয়ে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি সাধনের পাশাপাশি স্থানীয়দের বাড়ি-ঘর ভেঙ্গে চুরমার করে দিচ্ছে। সংশ্লিষ্ট্য প্রশাসনের কোনো ধরনের উদ্যোগ না থাকায় স্থানীয় বাসিন্দারা বন্যহাতির আক্রমনে নিজেদের প্রাণহানি থেকে শুরু করে ব্যাপকভাবে ক্ষতির সম্মুখীন হলেও এই ক্ষেত্রে কোনো ধরনের ক্ষতিপূরণ পাচ্ছেনা স্থানীয় ক্ষতিগ্রস্থরা।
কিউএনবি/অনিমা/২৯ মে ২০২৩,/দুপুর ১২:১৬